Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Построенный Днепропетровской ОГА детсад в Подгородном победил во всеукраинском архитектурном конкурсе

|«« «« »» »»|

Оригинальные детсады в виде пчелиных сот возводит в разных уголках области Днепропетровская ОГА. Их строят по проекту молодых днепровских архитекторов - группы DP-INVEST. Один из них, садик в Подгородном, работает уже более полугода.

Недавно он получил престижную архитектурную награду как лучшее общественное здание. Проект победил на всеукраинском архитектурном конкурсе «Reset. Hromady. Communication-2019». Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Убеждены - дети Днепропетровщины должны воспитываться в лучших условиях, соответствующих вызовам времени. В области «с нуля» сводим нетипичные для страны детские сады - в виде пчелиных сот. Их главные принципы - энергоэффективность и безопасность. Одно из таких заведений уже более полугода работает в Подгородном. Сейчас подобные детские садики-«ульи» строим в Илларионово и Каменском», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Оригинальный детский сад в виде нескольких шестиугольников построили в Подгородном за год. Яркие стены, большие панорамные окна, просторные и уютные комнаты с «теплым» полом. Заведение уникально и снаружи, и внутри. Кроме креативного дизайна, есть еще одна «изюминка» - внутренний двор с зимним садом. При любой погоде там тепло и комфортно.
«Этот проект - результат нестандартного подхода группы проектировщиков. Мы хотели отойти от стандартных «коробок» с узкими длинными коридорами, поэтому создали заведение в виде сот. Вместо коридора там - широкая круговая галерея, которая расположена вокруг зимнего сада. Мысленно мы «жили» в этом саду. Представляли, как сделать его максимально функциональным и комфортным для малышей», - рассказала главный инженер Екатерина Милько.
Детсад - на шесть групп. Для каждой предусмотрена собственная песочница с навесом и игровая площадка. Учреждение рассчитано на 115 детей.

Ежегодный всеукраинский архитектурный конкурс «Reset. Hromady. Communication-2019» организовала Ассоциация объединенных территориальных громад.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


taran  (24.05.19 09:31): Класс! Благодарность авторам. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте