Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самый быстрый художник Днепра: на что способен виртуоз спрей-арта

Самый быстрый художник Днепра: на что способен виртуоз спрей-арта

Спрей-арт – знаете, что это такое? Даже ценители изобразительного искусства вряд ли расшифруют этот термин. А между тем именно в Днепре живет и успешно творит молодой художник Николай Хоменко, которого спрей-арт сделал рекордсменом Книги рекордов Украины.

С пяти лет Коля рисовал особенные, невероятные танки и машинки. Когда родители заметили талант ребенка, решили записать его в художественную школу. Однако вскоре мальчик стал себя некомфортно чувствовать в строгих рамках.

Покинув «художку», Коля увлекся плаванием, однако любовь к живописи не пропала. Он познакомился с совершенно новой техникой — спрей-арт. Увлекся, стал самостоятельно осваивать, что помогло выработать собственный стиль.

Сейчас за год Николай создает более 200 картин, а также разрисовывает стены и различные объекты. В ближайших планах — создание полноценного арт-шоу на больших площадках.

«Для спрей-арта можно использовать разные краски — масло, акрил, — рассказывает Николай. — После того как я нарисовал что-то, краску можно разбавить и изменить картину. Когда у меня стало хорошо получаться, сестра посоветовала идти в народ. И я начал рисовать на улице. Люди заинтересовались, желающих посмотреть, как я творю, становилось все больше… Мы начали ездить по другим городам вместе с женой, которая теперь тоже рисует в этом стиле. Часто наши картины заказывают ценители искусства из Америки, Великобритании, Австрии, Германии. Мое Spray Аrt Show эффектное, красивое, яркое, с огнем и музыкой. В течение пяти минут я создаю полноценную картину. Разные сюжеты. Люди приходят в восторг, когда видят, как быстро я творю. Моя самая быстрая картина была создана за 15 секунд — я нарисовал космос. Одним из самых больших достижений я считаю победу в премии «Артис» в номинации «Художник года». А еще занял первое место на всеукраинском шоу талантов «Ти — зірка». В будущем планирую развивать свое творчество, работать в новых стилях. Уже есть список картин, которые планирую нарисовать», – рассказал Николай Хоменко.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Це не живопис  (03.06.19 12:14): а ШОУ...
І на кожний товар є СВІЙ покупець
Ответить | С цитатой
ценитель  (03.06.19 08:10): видел его за работой,зрелище просто завораживающее !!!У меня,моих родственников и друзай есть его картины !!!
Молодец,так держать!Новых творческих успехов тебе !!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте