Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В селе Старовишневецкое Синельниковского района капитально отремонтировали улицу Горького

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация капитально ремонтирует сельские дороги. Уже с новым асфальтом – и улица Горького в селе Старовишневецкое Синельниковского района. На ней – более 4 км качественного покрытия.

Об этом сообщил руководитель региона Валентин Резниченко.

«Продолжаем приводить в порядок автодороги Днепропетровщины. За 4 года капитально отремонтировали более 500 коммунальных дорог, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – В 2019-м обновляем и сельские улицы, и дороги между населенными пунктами. Техника работает в разных уголках области».

Уже с новым покрытием – улица Горького в селе Старовишневецкое Синельниковского района.

«Эта дорога была построена еще в колхозные времена. Покрытие давно износилось. Невозможно было не то что на авто проехать, а даже на велосипеде, – рассказал председатель Раздорск ого поселков ого совета Сергей Забудько. – Благодарны руководству области, что жители села получили такую замечательную дорогу».

Сейчас 4,3 км дороги – с качественным асфальтом и разметкой. Обустроили и обочины.

«Наблюдал, как работали ремонтники. Справились примерно за неделю. Дорогу сделали качественно. Теперь можно на велосипеде проехаться, даже на большой скорости. И не думаешь, что упадешь из-за ям», – рассказал старшеклассник Артем Половной.

Отныне удобно и водителям авто.

«Спасибо за дорогу! Раньше прыгали по ямам. И ехали по улице из конца в конец полчаса, теперь за две минуты добираемся», – сказал местный житель Юрий Безбражный.

«Наконец-то можно не просто ездить, а даже летать. И бордюры хорошие сделали. Мы очень довольны. Нам и не снилась такая дорога», – поделилась жительница улицы Горького Юлия Мазур.

На улице – местный учебно-воспитательный комплекс. Рядом на дороге обустроили «лежачих полицейских». Детей на учебу в Старовишневецкое и Раздорское учреждения подвозит школьный автобус.

«Раньше была обычная сельская улица. С грязью и ямами по колено. Как пройдет дождь или ливень – хоть на лодке детей в школу и садик подвози, – рассказала жительница улицы Горького, воспитательница Вита Николайчук. – А теперь так хорошо! Дети и на роликах, и на скейтах, и на велосипедах катаются с удовольствием. И мы, взрослые, не нарадуемся новому покрытию».

Обновленная улица добавляет красочности холмистому ландшафту окрестностей. Теперь детям съехать с холма на велосипеде или самокате – одно удовольствие.

«Теперь на велике хорошо ездить, не то что раньше, когда были сплошные камни», – сказал 6-летний Никита Махлачов.

Гарантия на покрытие – 5 лет. Ее дает подрядная организация, которая ремонтировала дорогу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина_М  (14.06.19 11:46): Вот, ведь правда, хорошая новость! И люди счастливы. Ответить | С цитатой
Дейнерис  (14.06.19 11:18): почему улица до сих пор не переименована?! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте