Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

40 детей льготных категорий вернулись в Днепр с отдыха

|«« «« »» »»|

15 июля домой в Днепр с 1-й оздоровительной смены вернулись 40 детей льготных категорий. Это - сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, дети из многодетных и малообеспеченных семей, одаренные дети.

В течение 21 дня они находились в детском учреждении оздоровления и отдыха «Прометей», который находится в г. Приморске Запорожской области.
«Мы работаем в соответствии с комплексной программой социальной защиты жителей города Днепр, согласно которой ведем работу по организации оздоровления детей льготных категорий. Программа отдыха и оздоровления в лагере складывалась таким образом, чтобы детям было и полезно и интересно проводить время в лагере. Прежде всего это качественное питание, спортивно-оздоровительные мероприятия, экскурсии, развлекательно-воспитательные мероприятия и тому подобное. В течение лета у нас запланирована работа с тремя оздоровительными заведениями. Все они находятся на морском побережье. Всего в этом году отдохнут на море 743 ребенка льготных категорий и 120 воспитанников коммунальных учреждений социальной защиты, центров социально-психологической реабилитации детей и центра социальной поддержки детей «Доверие» Днепровского городского совета», - рассказала начальница отдела по вопросам оздоровления населения управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Анна Наливайко.
Светлана Похилько встречает из лагеря отдыха свою внучку.  
«Мы уже не первый раз отправляем своего ребенка в лагерь. Мы очень рады и благодарны нашему мэру Борису Филатову за эту программу, которая является фактически единственной в Украине и работает для таких детей, у которых очень непростая судьба. Спасибо нашим службам, за то что организуют такой досуг. Ведь на самом деле детям в лагере очень интересно. Наша внучка из-за избытка эмоций даже звонить домой иногда забывала», - рассказала Светлана.
Анастасии Яковец 14 лет, в лагере «Прометей» она отдыхала впервые. Организованным досугом девушка довольна.
«Мне здесь очень понравилось, особенно наши вожатые. Нам было некогда скучать, программа была очень интересной: танцы, пение, квесты. Наша команда даже первое место заняла. За это время у меня появилось много друзей», - поделилась впечатлениями Анастасия.
Справка:
В этом году для оздоровления детей льготных категорий из городского бюджета было выделено более 6,5 млн гривен. Из них чуть более 1 млн пойдет на оздоровление 120 воспитанников коммунальных учреждений социальной защиты центров социально-психологической реабилитации детей и центра социальной поддержки детей «Доверие» Днепровского городского совета. Департамент социальной политики горсовета работает также в направлении помощи детям с инвалидностью. В 2019 году на это из бюджета города выделено более 3 млн гривен. По результатам проведенных публичных закупок дети оздоравливаются в санаториях «Курорт», «Орловщина», «Скадовск».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Мама  (16.07.19 10:11): КАк бы да..выделили... 30 путевок на 90 человек..мама ребенка -инвалида...Чечеловский район Ответить | С цитатой
Вика  (16.07.19 09:00): это не те детки, автобус которых кортеж преЗЕдента столкнул с дороги? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте