Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре августовскую конференцию педагогов провели в новом формате

|«« «« »» »»|

В эти выходные в Днепре провели августовскую конференцию педагогов. В этом году собрание организовали в новом, более свободном формате. Участников пригласили в муниципальный лагерь «Гордость Днепра», который основал мэр Борис Филатов. Конференция собрала около двухсот директоров школ, учителей и представителей родительской общественности.

Среди делегатов - опытные педагоги и новички, которые недавно заступили на руководящие школьные должности. Цель съезда - обмен мнениями. Но главное - объединение для совместной работы педагогов, родителей, учащихся и представителей органов местного самоуправления.

«Я хочу услышать о новом: что изменилось в управленческой деятельности, в образовании, чтобы потом ввести это в своем учебном заведении - с коллективом, родителями, учениками. На конференции много локаций, и мы ожидаем много новой информации», - отметил директор школы №108 Олег Олейник.
Участники конференции работали в девяти тематических секциях, где обсуждали, в частности, автономию и изменения типов учебных заведений, введение профильного образования, развитие Новой украинской школы, предотвращение буллинга и многое другое.

Директор школы №21, председатель педагогического совета при городском голове Антонина Змиенко возглавила одну из секционных групп, где вместе со специалистами профильного департамента мэрии рассматривают вопрос изменения типов учебных заведений и переход на профильное образование.

«Очень много вопросов очерчено на этой конференции. Наш вопрос непростой, но он и сейчас актуален. Это требует совместных действий участников учебного процесса, а также органов местного самоуправления», - рассказала педагог.
Среди прочего, во время конференции обсуждали и меморандум о партнерстве, сотрудничестве, доверии и взаимоуважении между участниками образовательного процесса коммунального заведения. В начале лета его проект утвердили на сессии. Так, в рамках сотрудничества педагоги, родители и ученики могут разрабатывать и воплощать замыслы по развитию учебного заведения, согласовывать общественно значимые интересы его функционирования.

Со своей стороны городской совет Днепра делает большой акцент на социальной поддержке педагогов. Два года назад ввели программу «Молодой педагог», по которой специалисты, которые устроились на работу после обучения в течение трех лет работы ежемесячно получают по 2 тысячи грн.

К тому же город оплачивает медицинское страхование более 9,5 тысяч педагогов в школах и детсадах. Это - индивидуальные договоры о компенсации расходов на медикаменты, стационарное лечение. В мэрии также планируют продолжать реновации школ-тысячников и ремонты в учебных заведениях.

«К образованию общество стало более внимательным, потому что в каждой школе воспитывается будущее Украины. Чтобы педагоги реализовали себя интеллектуально и профессионально, нужны не собрания, а общение», - отметил один из заместителей городского головы Днепра Бориса Филатова.
По словам Александра Шикуленко, новый формат августовской конференции будет более эффективным, поэтому его планируют использовать и в дальнейшем. Справка.
В Днепре функционируют 157 школ. В учебных заведениях ожидают более 10,7 тысяч первоклассников. Также в 72 школах города будут работать 266 инклюзивных классов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (19.08.19 14:37): Автор забыл написать: "Жить стало лучше! Жить стало веселей!". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте