Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов рассказал, каким будет бюджет Днепра в 2020 году

Борис Филатов рассказал, каким будет бюджет Днепра в 2020 году

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, что прогнозировать муниципальный бюджет до принятия государственного - тяжело. Сейчас мэр предусматривает два варианта развития событий.

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, что прогнозировать муниципальный бюджет до принятия государственного - тяжело. Сейчас мэр предусматривает два варианта развития событий.

Об этом он сообщил в эфире программы «Грани» на «34 канале».

«Проблемы, связанные с бюджетом, возникают ежегодно. Для Днепра это особенно остро, потому что мы бюджетообразующий регион. Если называть вещи своими именами, то каждый раз чиновники из Киева хотят нас ограбить. Мне сейчас трудно говорить, на какие показатели мы выйдем. Есть два сценария: оптимистический и пессимистический.

Оптимистичный о том, что мы останемся на показателях бюджета этого года и в 2020-м. Если говорим о пессимистический: у нас собираются забрать «акцизы», нам собираются не давать финансирование на зарплату учителей - это миллиарды, и это не выдержит ни один бюджет. Есть проблемы с реверсной дотации, вопрос с земельным налогом.

Если примут пессимистический сценарий, то бюджет развития Днепра составляете 2 млрд грн. А мы еще обслуживаем кредиты, связанные с закупкой троллейбусов, обновлением транспортной инфраструктуры. У нас останутся деньги цветочки высаживать. Это большая системная проблема. Сейчас мы пытаемся предусмотреть в бюджете Днепра на следующий год троллейбус на ж/м Победа-6, электробус к Приднепровская. Если нам урежут бюджет, я выйду к горожанам с открытым обращением, чтобы с этими вопросами они теперь обращались в Верховную Раду, что принимала проект бюджета», - рассказал Борис Филатов.

В то же время мэр Днепра сообщил, что диалог с руководством государства есть.

«Мы ведем совместно с Ассоциацией городов, с Министерством финансов, с Кабмином достаточно конструктивные переговоры. Недавно мне сообщили, что при Председателе Верховной Рады будет создан совет по вопросам местного самоуправления - консультативно-совещательный орган, в который мне предложили войти. Дискуссия продолжается», - отметил Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зе  (30.09.19 19:52): Вечно у него кто то виноват.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сергей  (30.09.19 18:57): Сквер и мэр - тут получилось, сравните с прошлым годом это место, где сейчас сквер (1 мин 14 сек)
https://youtu.be/ih_a7SfRDFU
Ответить | С цитатой
иван  (30.09.19 18:15): поддержите петицию для улучшения транспортной ситуации на левом берегу
https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1202
спасибо
Ответить | С цитатой
Гость  (30.09.19 17:00): реальному президенту нужнее Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте