Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мы не можем останавливаться, Даше обязательно нужно заниматься!». Врачи уже ждут девочку на новый курс реабилитации

«Мы не можем останавливаться, Даше обязательно нужно заниматься!». Врачи уже ждут девочку на новый курс реабилитации

Мы уже не раз рассказывали историю Даши Сорокотяги. Она очень трагична, но вместе с тем и чудесна. Ведь самое настоящее чудо в том, что Дашенька выжила. В полгодика девочку вместе с мамой сбил поезд. Мама погибла, а Даша спаслась.

С тяжелейшими травмами ребёнок был доставлен в больницу, врачи пророчили девочке глубокую инвалидность и утверждали, что она вряд ли когда-нибудь встанет на ноги. Но Даша не только встала, но и пошла. К жизни девочку вернула бабушка, которая последовательно и самоотверженно долгие годы борется за здоровье внучки.

Хотя Даша и перенесла множество сложных операций, на сегодняшний день она физически восстановилась практически полностью. Сейчас Даше нужно систематически проходить курсы восстановительной терапии.

«Только родители детей с ДЦП поймут, как много это для нас значит, - говорит Виктория Витальевна. – Мы были так счастливы, когда внучка сделала первые шаги! Мы постоянно занимаемся, несколько раз в год ездим на реабилитации. Я - инвалид второй группы, сейчас тяжело болею, все наши деньги уходят на лекарства. Но я знаю, что останавливаться нельзя - несмотря на болезни и житейские трудности, нужно двигаться только вперёд. У нас позади долгий и тяжелый путь, а впереди - здоровое и счастливое будущее моей Дашеньки! Я в это искренне верю и прошу вас снова о помощи!»

В ноябре Даше нужно ехать на лечение в Харьковский центр «Томатис». Для девочки там уже разработана специальная программа занятий. Методика, которую используют в этом центре очень эффективна для Даши. С каждым курсом у девочки появляются новые навыки, улучшается внимание, повышается трудоспособность. У Даши значительно улучшилась мелкая моторика, поэтому бабушка очень надеется, что в ближайшее время внучка начнёт писать и читать.

Мы просим всех неравнодушных людей помочь Дашеньке. Этой маленькой семье сейчас очень тяжело, но они не сдаются. Ваша поддержка имеет огромное значение.

Собрать 16 700 гривен для планового курса лечения в Центре «Томатис» Даши Сорокотяги можно по ссылке: http://248.dp.ua/projects/745



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте