Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В книгу рекордов Гиннеса вошло 52 украинца

В книгу рекордов Гиннеса вошло 52 украинца

В Национальном Реестре Рекордов Украины с 1989 года зафиксировано 52 украинца, которые вошли в книгу рекордов Гиннеса.

Об этом корреспонденту сообщили УНН в Национальном Реестре Рекордов Украины.
"Национальный Реестр Рекордов работает с 1989 года. За всю историю 52 украинца вошли в книгу рекордов Гиннеса", - сообщили в Реестре.
Так, в 2018 году Национальный Реестр Рекордов зарегистрировал юбилейный 50 рекорд. За последний год были внесены в мировую книгу рекордов Гиннеса еще два силовых достижения - отжимание от пола в стойке на руках - рекордсмен из Днепра Виктор Набок. А также львовский силач Олег Тягнизуб, который протянул зубами корабль весом 614 тонн.
"Всего с начала 2019 года по состоянию на сегодня (4 ноября - ред.) у нас зарегистрировано 470 рекордов. Но заявок поступило в три раза больше. То есть, к реализации идеи доходит лишь треть претендентов на рекорд", - сообщили в Реестре.
Среди областей Украины, кроме Киевской, в тройку лидеров по количеству поставленных рекордов входят Харьковская, Днепропетровская области, а третье место между собой делят Львовская и Одесская.

Добавим, что сейчас Национальный Реестр Рекордов обрабатывает заявки на установление рекорда по количеству полученных высших образований, а также сдачи наибольшего количества ВНО.

Напомним, пресс-марафон Президента Украины Владимира Зеленского, который 10 октября проходил в здании Kyiv Food Market, побил мировой рекорд по продолжительности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Доброжелатель  (18.11.19 09:46): Скоро к причинному месту вязать канат начнут Ответить | С цитатой
расхитители  (17.11.19 17:27): тягнизуб это родственник тягнибока? Всё тянут, тянут, уже всю страну растянули, а им всё мало. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте