Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медицинская отрасль Днепра получила государственную субвенцию только на первый квартал

Медицинская отрасль Днепра получила государственную субвенцию только на первый квартал

В 2020 году на сферу медицины Днепра выделили 200 миллионов гривен государственной субвенции. И это только на первый квартал. Чтобы выплатить заработную плату всем работникам, необходимо 245 миллионов гривен, а для содержания отрасли (в частности, питания и лечения пациентов) - 300 миллионов гривен.

«У меня возникает вопрос, как мы в первом квартале выживем, но самое страшное ожидается во втором. На второй квартал ни копейки государственной субвенции на медицину не дали. Мы благодарны вам, Борис Альбертович, что вы нашли время и встречались с министром, пытаясь ее убедить, что процесс перехода этой реформы надо удлинить, но она сказала, что все у нас будет хорошо. То есть, что значит хорошо, - что все лечебные учреждения заключат договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) и получат 60-65%, а остальные заработают на рынке. Но, чтобы заключить договор с НСЗУ, должен быть четкий алгоритм. Просто заключить договор с НСЗУ никакая организация не сможет, к этому нам надо дооснастить учреждения», - отметила депутат городского совета Евгения Дитятковская.

Отметим, что на реформирование первичного звена медицины понадобилось девять месяцев и значительные суммы. Так, в Днепре, чтобы заплатить только зарплату медикам, во втором квартале необходимо 800 миллионов гривен. Чтобы оснастить учреждения области - около миллиарда. Но на это средства из госбюджета не выделены.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cергей  (05.12.19 10:08): Зато на бродячих собак денег выделили. А медики нам не нужны. Ответить | С цитатой
не болей  (04.12.19 20:53): Похоже, мы заслужили эту реформу Ответить | С цитатой
история повторяется  (04.12.19 15:46): Пришел Ющенко - начали децентрализацию, но не довели до конца
Пришел Янукович - заморозили, набрались кредитов, от которых сейчас ещё не можем избавиться
Пришел Порошенко - довели до ума децентрализацию, начали сокращать объем кредитов, которые набрали предыдущие
Пришел Зеленский - 10 миллиардов сразу забрали у местных бюджетов, остальное - со следующего года убрали финансирование. Децентрализация вроде как есть (формально), но по факту - финансирование сократили. Кредиты набираются, проводя аукционы ОВГЗ чуть ли не каждую неделю. С МВФ, с которым обещали избирателям не иметь дело, снова общаются по дополнительным кредитам. Землю распродать, госпредприятия распродать. Людей права на землю лишить
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте