Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минюсте рассказали о новой процедуре банкротства

В Минюсте рассказали о новой процедуре банкротства
Валерия Коломиец
Новый Кодекс из процедуры банкротства в Украине вводит принцип солидарной ответственности, делает невозможным существование преступных экономических схем. Об этом в интервью "Громадське радіо" сообщила заместитель министра юстиции Украины Валерия Коломиец, передает УНН.
"О новой процедуре банкротства. Изменилось достаточно много. Мы отстояли позицию, что должны уже запускать этот процесс и в процессе посмотреть, как оно будет работать. Говорить, что этот институт будет бестолковым - это теория, надо посмотреть и понять, почему, собственно, эти процессы так прописали, как усовершенствовать", - отметила Коломиец.
С ее слов, большое количество участников рынка предлагают внести их предложения в Кодекс.
"Кодекс вводит новый принцип солидарной ответственности, который сейчас немножечко даже некоторых управленцев и владельцев напугал. Они переживают, что если не сообщат и не начнут процедуру банкротства, их могут привлечь к ответственности, что они, фактически, довели до неплатоспросможности. Это очень хорошая инициатива, потому что мы прекрасно понимаем, что это делает невозможным существование определенных преступных экономических схем в самом начале", - отметила заместитель министра.
С ее слов, на сегодня в Украине перевели все продажи имущества банкротов на систему ProZorro.
"Существенных изменений, которые отвалят то назад, мы делать не будем. Сейчас 2 законопроекта в ВР зарегистрированы, и мы уже договорились, что доработаем их перед вторым чтением, для того, чтобы, собственно, сделать то, что хотят Минюст и депутаты для развития института, а не для того, чтобы точечно что-то решить", - подытожила Коломиец.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Фыч  (10.12.19 12:27): Кто-то хоть понял, что она сказала? Бессмысленный набор слов) Ответить | С цитатой
Риелтор  (08.12.19 18:51): Сейчас начнётся. Вам всё не так. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте