Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под Днепром начала работу Всеукраинская научно-практическая конференция, посвященная выдающимся ученым ракетно-космической отрасли

Под Днепром начала работу Всеукраинская научно-практическая конференция, посвященная выдающимся ученым ракетно-космической отрасли

В пансионате КБ «Южное» «Лесной» (с. Орловщина Новомосковского района Днепропетровской области) начала работу трехдневная Всеукраинская научно-практическая конференция «Современные расчетно-экспериментальные методы определения характеристик ракетно-космической техники», организаторами которой выступают Национальная академия наук Украины, Государственное космическое агентство Украины и КБ «Южное».

Конференция посвящается выдающимся ученым ракетно-космической отрасли – основателю научной школы баллистики, динамики полета и управления ракетами Н.Ф. Герасюте и основателю школы расчетно-экспериментального определения прочностных характеристик П.И. Никитину.

В научно-практическом форуме принимают участие более 110 представителей 22 украинских предприятий и организаций. К обсуждению предложены 80 докладов.

Участники конференции обсудят темы:

  • Баллистика и динамика летательных аппаратов, системы контроля и анализа космической обстановки, баллистико-навигационное обеспечение управления полетами космических аппаратов с учетом прогнозирования времени существования и схода с орбиты.
  • Аэрогазодинамика и тепловые процессы стартовых сооружений и летательных аппаратов на всех этапах подготовки к пуску, а также на этапах атмосферного и орбитального полета.
  • Прочность, статические и динамические нагрузки стартовых сооружений и летательных аппаратов на всех этапах подготовки к пуску, статические и динамические нагрузки летательных аппаратов и стартовых сооружений.
  • Проектно-теоретические вопросы методов анализа и способов расчета традиционных и нетрадиционных видов энергии. Внедрение нетрадиционных видов энергии.
  • Вопросы исторического наследия выдающихся отечественных и зарубежных ученых в вычислительной математике, механике и физике для формирования пленарных выступлений.
По итогам конференции будет выпущен сборник научных материалов.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (11.12.19 17:31): Слава Михаилу Кузьмичу Янгелю! Ура товарищи, мы их продолжаем делать. Ответить | С цитатой
Лесь  (11.12.19 09:40): под Днепром - это как? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте