Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 250 детей собрало первое новогоднее представление от проекта «Народная филармония»

|«« «« »» »»|

19 декабря в культурно-досуговом центре «Искра», что в Таромском, состоялась сказка-мюзикл «Холодное сердце королевы». Это мероприятие первым открыло ряд детских новогодних спектаклей проекта «Народная филармония», который реализуется в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».

«Сегодня стартовал заключительный этап проекта «Народная филармония» в этом году. Впервые мы запустили ряд новогодних спектаклей именно для детей. Символично и то, что первая сказка стартовала в День святого Николая. Дети ждут с нетерпением этот праздник и на подарки. Поэтому мы не остались в стороне и подготовили для детей сладкие сюрпризы. Наша цель подарить маленьким и взрослым днепрянам из отдаленных районов города ощущение праздника», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.
Посмотреть праздничное представление пришло около 250 детей. В фойе дома культуры юных зрителей встречал святой Николай вместе с помощниками. Дети играли, танцевали и рассказывали стихи. Жительница Таромского Ольга привела сына, говорит - для ее трехлетнего Никиты это первое в жизни театральное представление.
«Накануне праздника я решила сводить своего сына на новогоднее представление. Долго искать не пришлось, через интернет узнала о том, что «Народная филармония» устраивает детский праздник в нашем доме культуры, и мы долго не раздумывали. Ведь это так удобно: прийти в местное заведение, а не ехать с маленьким ребенком через весь город в центральные театры. Кроме того, что здесь интересная программа для детей, еще и подарок получим», - рассказала женщина.
10-летняя Татьяна Сиротенко пришла на праздник вместе с мамой, братом и младшей сестрой.
«Мы пришли сюда погулять и получить удовольствие, ведь сегодня День святого Николая, все радуются и едят конфеты. Мне нравятся актеры, ведь они точно как из мультфильма», - поделилась впечатлениями девочка.
Лучшие коллективы будут выступать в домах культуры отдаленных районов города до 25 декабря. О датах, месте и времени следующих спектаклей можно узнать на официальной странице в Facebook и на сайте Днепровского городского совета. Также, чтобы гарантированно получить сладкий подарок, предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте Narodnafilarmoniya.dp.ua. Вход на все мероприятия свободный.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте