Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском вступил в силу «мораторий на МАФы»

В Каменском вступил в силу «мораторий на МАФы»

В Каменском вступило в силу принятое на 39-ой сессии горсовета решение «О временном прекращении оформления и предоставления паспортов привязки временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности».

Данным решением сроком на 1 год (до 31 декабря 2020-го) в городе был введен очередной мораторий на выдачу паспортов привязки временных сооружений. Таким образом, в Каменском до 2021 года легальная установка нового МАФа, киоска, или другого временного сооружения – невозможна. Если, конечно, документы на объект не были оформлены до этой даты, отмечают в управлении градостроительства и архитектуры Каменского горсовета.

Как рассказала главный архитектор Каменского Юлия Саенко, со времени отмены последнего подобного моратория (май 2016 года) в городе выдали порядка 400 паспортов привязки временных сооружений, и на сегодняшний день «этого более чем достаточно».

«В свое время мораторий был снят для поддержки малого и среднего бизнеса, однако в последнее время число заявлений стало увеличиваться с каждым днем, как и количество жалоб жителей. В определенный момент это нарушило возможный баланс в данном вопросе. Нам давались поручения от бюджетной комиссии, да и, на мой взгляд, временное прекращение выдачи паспортов привязки уже уместно. Не может город состоять только из временных сооружений. Я лично за то, чтобы велось большое строительство, которое способствует экономическому развитию города и страны. Строительство, которое может поддерживать до 23-х отраслей. И мы уже выходим на подобные объемы: новые АТБ, торговый центр Dmart, крупные объекты – за этим будущее города», - уверена Юлия Саенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Слесарь  (03.01.20 13:22): И-ая! А как же малый бизнес. Куда людям по мусорным бакам шарить? Заводы закрыли тысячи на улице хоть какой зароботок и здесь народ душат ГЕНОЦИД! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте