Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
01:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скоро на заправках цены на бензин рванут вверх!

Скоро на заправках цены на бензин рванут вверх!
Михаил Крапивко

Скоро на заправках цены на бензин рванут вверх! Так нам, по мнению экспертов, аукнется конфликт на Ближнем Востоке.

Сегодня о возможных последствиях ближневосточных событий рассказал экономический эксперт из Днепра Михаил Крапивко.

Он напомнил, что после взаимных ракетных ударов США и Ирана цена на нефть на мировых рынках рванула вверх и вчера достигла 70 долларов за баррель.

Правда, после заверения президента США Дональда Трампа о том, что полномасштабной войны не будет, цена откатилась до 65 долларов.

- Но тенденция роста цены на нефть сохранится, - заверяет Михаил Крапивко. – Америка применит к Ирану тактику «экономической удавки», заставляя идти на уступки. Под санкции попадут поставщики Ирану комплектующих и покупатели его нефти. При этом сами США не заинтересованы в росте цены на нефть и усилении позиций России. Поэтому политики будут маневрировать, чтобы сдерживать этот рост.
На Украине эти события, по мнению эксперта, тоже вскоре скажутся. Наша страна не покупает иранскую нефть и в целом с этим государством имеет не большой товарооборот. Но мы зависим от мирового рынка.
- И если недавно украинские нефтетрейдеры после беседы с Президентом снизили цены на заправках, то теперь у них – повод эти цены поднять, - считает эксперт. – Также может вырасти и цена на газ, которая у нас рассчитывается, исходя из стоимости нефти.
Спасением от этих колебаний Крапивко видит развитие альтернативных и возобновляемых источников энергии.

А вот на курс гривны ближневосточный конфликт, по его мнению, существенно не повлияет. Как считает эксперт, наша страна вошла в новый год с хорошим макроэкономическим балансом благодаря долгосрочному размещению облигаций внешнего займа и получению 3 миллиардов долларов от России по арбитражным обязательствам. На курс гривны в перспективе будет влиять ситуация с кредитом МВД и состоянием экономики.

Вот как раз наши экономические горизонты беспокоят специалиста больше всего. Украинская экономика в 2019 году, по его мнению, продолжала стагнировать.

В отдельных отраслях экономики наметился серьезный спад – в частности, в металлургии. Этот спад, по убеждению Крапивко, был спровоцирован как непродуманными решениями наших законодателей, так и ситуацией на мировых рынках, где спрос на украинский металл падает. Например, автопром Германии (который является активным потребителем нашей продукции) в 2019 году пережил спад производства на 22 процента.

- Если украинский парламент и дальше будет генерировать идеи ради лайков и лозунгов, мы рискуем положить всю промышленность, - признает Михаил Крапивко. – Ориентация страны на аграрный сектор или IТ-технологии не спасет, когда продолжают погибать высокотехнологичные сферы украинской экономики…

Gorod.dp.ua на Facebook.


@@@  (10.01.20 14:20): Даёшь закон за пустозвонство, таких экспертов - штрафовать в ……….. гр. И больше не показывать ! Пусть не накаливают ситуацию. Ответить | С цитатой
Интересующийся  (10.01.20 06:22): Да эксперт, не ужели, развелось балаболов.
Сейчас цена на нефть марки Brent уже 65$ за баррель и продолжает падать, эта цена даже ниже чем в конце декабря 2019г.
Сколько будет стоить нефть на самом деле не известно, международные прогнозы в среднем склоняются к среднегодовой цене порядка 65$ за баррель.
Ответить | С цитатой
Риэлтор  (09.01.20 19:46): Значит поднимем цену за аренду квартир, всё просто. Ответить | С цитатой
Проездун  (09.01.20 19:19): Цена доллара вверх, цены на бензин вверх - аргументация: ну а чо, потери долларах надо компенсировать, в гривнах то дороже стало
Цена доллара вниз, цены на бензин вверх - аргументация: ну а чо, потери в гривнах надо же компенсировать, а то за ту же цену доллара меньше гривен получили
Цена доллара на месте, цены на бензин вверх - аргументация: ну а чо вы как нищеброды, бабла заплатить чтоли нет
Ответить | С цитатой
Боря  (09.01.20 18:20): УРА!!!
Значит про проезд в скотовозках по 10 грн. это была правда?
Ответить | С цитатой
pvm2000  (09.01.20 17:42): "цена на нефть на мировых рынках рванула вверх" - да, только когда нефть падала вместе с долларом цена на заправках стояла на месте, опустили её месяц или 1,5 назад, всё ныли что у них бензин куплен по дорогой цене, причём бензин купленный по дешёвой цене у них кончается за 1 день. Это спекуляция которая к нормальной экономике не имеет ни какого отношения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ситуация с кредитом МВД  (09.01.20 17:11): Аваков уже кредиты дает Украине ???
Круто
Ответить | С цитатой
Аваков  (09.01.20 17:06): Ситуацию с “кредитом МВД” обещаю взять под свой контроль!!! Ответить | С цитатой
888  (09.01.20 17:02): они еще не опустились до экономически обоснованного уровня, так что подожди гнать коней для своего олигарха. Ответить | С цитатой
даже так  (09.01.20 16:22): Получается, автопром Германии - один из убийц нашей металлургии? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте