Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре блокировано масштабную контрабанду психотропных веществ из Европы

|«« «« »» »»|

Служба безопасности Украины блокировала почтовый канал контрабанды психотропных веществ из одной из стран Бенилюкса.

Оперативники и следователи спецслужбы установили, что в состав группировки входили жители областного центра, которые поставляли оптовые партии наркотиков из ЕС. Психотропы заказывались через интернет у постоянного реализатора запрещенных препаратов. По имеющейся информации, ежемесячно в адрес наркодилеров поступало в среднем четыре посылки с психотропными веществами, в частности MDMA, LCD. Злоумышленники реализовывали психотропы на территории Днепропетровского региона через разветвленную сеть дилеров с использованием ботов в интернет-мессенджерах и служб курьерской доставки.

Правоохранители задержали организатора наркобизнеса при получении одного из очередных почтовых отправлений, в котором находилось более 200 таблеток, содержащих особо опасные психотропные вещества.

Во время ряда обысков у фигурантов дела также была выявлена нарколаборатория, которую злоумышленники организовали в обычной квартире многоэтажного дома, полностью обеспечив ее необходимым оборудованием, системой вентиляции и климат-контролем. В помещении они наладили полный цикл наркопроизводства. Выращивали марихуану в теплице, высушивали, измельчали и расфасовывали в пакеты для продажи.

В помещениях фигурантов правоохранители обнаружили спецоборудование для выращивания наркотических веществ, более 2 кг марихуаны, галюциногенные грибы, оксибутират натрия, поддельные паспорта для получения почтовых заказов, телефоны и компьютерную технику, которые использовали в противоправной деятельности.

В рамках открытого уголовного производства решается вопрос об уведомлении о подозрения фигурантам дела по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) и ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Операция по разоблачению организаторов контрабандного канала проводилась под процессуальным руководством прокуратуры области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Петро  (17.01.20 10:15): Не занесли куда нужно.. Ответить | С цитатой
Саша  (16.01.20 18:39): Молодцы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте