Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
21:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Запорожском шоссе люди собственноручно сделали креативные клумбы

На Запорожском шоссе люди собственноручно сделали креативные клумбы

Вместо окурков и пробок из-под пива - можжевельники, маргаритки и шишки из леса. У дома на Запорожском шоссе местные жители объединились и собственноручно сделали цветники.

Облагораживать территорию люди начали, как только создали ОСМД 4 года тому назад. Энтузиастов, которые с удовольствием берут лейки и грабли в руки, не так много – до 25 жителей. Для облагораживания клумб в прошлом году большинство людей прибегло к ландшафтному дизайну.

«Сначала были идеи, планировали, пытались что-то сделать, потому уже собирали деньги, рисовали на бумаге, потом на месте привязку делали. Подбор цветов тоже», – рассказывает жительница дома Лариса Гончарова.
Чтобы бурьян не мешал, использовали агроволокно. Потом щебень, кору и шишки. Чтобы клумба была зеленой 4 сезона, жители посадили елки, кипарисы и самшит. Разнообразие придают маргаритки и фиолетовые флоксы.
«Выносим бутылками из дома воду и поливаем, чтобы растения у нас росли», — рассказывает жительница Эвелина Манько.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Молодцы!!!  (07.05.20 09:19): Молодцы!!! Ответить | С цитатой
айри  (07.05.20 08:31): Одни облагораживают, а другие топчут и ломают. Молодежь от безделья не знает где еще напакостить. Ответить | С цитатой
Ж  (06.05.20 22:58): Какие замечательные журналисты. Понравилось "Для облагораживания клумб в прошлом году большинство людей прибегло к ландшафтному дизайну. " Ответить | С цитатой
территорию  (06.05.20 16:44): БЛАГОУСТРАИВАЮТ.
облагораживать надо журналистов.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  На житловому масиві Парус встановили колесовідбійний брус, який унеможливить лобові зіткнення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте