Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Рината Ахметова передал экспресс-тесты медикам скорой помощи Ровенской области

Фонд Рината Ахметова передал экспресс-тесты медикам скорой помощи Ровенской области

Бригады скорой помощи Ровенской области получили от Фонда Рината Ахметова 2200 экспресс-тестов для выявления коронавируса.

«Медики скорой помощи приняли на себя основной удар, так как первыми выезжают к больным с COVID-19, рискуя здоровьем и даже жизнью. Поэтому Фонд Рината Ахметова закупил и передал 20 000 экспресс-тестов бригадам скорой помощи в семи регионах Украины. Их получили порядка 10 000 работников Центров экстренной медпомощи и медицины катастроф, в том числе Ровенской области», – рассказала Оксана Ищук, менеджер проектов и программ Фонда.

Она напомнила, что сфере экстренной медицины уделяется особое внимание в работе Фонда Рината Ахметова. В прошлом году реализован уникальный проект «200 скорых для Украины». Всего за полгода государственные медучреждения во всех регионах впервые за 28 лет независимости страны получили 200 спецавтомобилей с самым современным оборудованием, способных преодолевать бездорожье. Сегодня многие из этих скорых задействованы в борьбе с эпидемией по всей стране. И переданные 20 000 экспресс-тестов предназначены в том числе и для работающих на них бригад медиков.

Как рассказал начальник Управления здравоохранения Ровенской ОГА Олег Вивсянник, коронавирус показал, какие сложные задачи приходится решать врачам. Поэтому они особенно нуждаются в поддержке.

«Медики сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусом, поэтому здоровье каждого из них очень важно. Мы благодарны Фонду Рината Ахметова за помощь», – подчеркнул Олег Вивсянник.

Принимая сертификат на тесты, главврач Ровенского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Андрей Бортник отметил, что Фонд Рината Ахметова уже не первый раз приходит на помощь медикам. Так, в рамках проекта «200 скорых для Украины» Ровенская область получила девять суперсовременных автомобилей экстренной помощи.

«Для нас это было полной неожиданностью. Наш центр получил пять автомобилей. Еще четыре работают в других районах области. Проблема со спецтранспортом – одна из ключевых, и эти автомобили позволили во многом ее решить. Очень приятно, что сотрудничество не прекратилось, и эти тесты еще одна приятная для нас неожиданность», – сказал Андрей Бортник.

О том, как Фонд Рината Ахметова помогает Украине в борьбе с коронавирусом, – читайте в обзорном материале по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте