Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полным ходом идет реконструкция Набережной Победы

|«« «« »» »»|

Работы кипят на участке Набережной от клуба «Бартоломео» до улицы Космической.

Городской сайт уже сообщал о том, что на Набережной Победы после почти 2-летней спячки с проведением работ (по известной большинству горожан причине!) снова начались активные работы.

Сегодня утром журналист Городского сайта побывал на месте проведения работ.

Мне повезло вдвойне. Удалось обследовать ход работ до начала дождя и, главное, застать главных действующих лиц реконструкции (заказчиков, подрядчиков, субподрядчиков, общественников и так далее), которые как раз проводили на Набережной еженедельное рабочее совещание.

Работы идут на огромном участке Набережной – от жилмассива Победа-3 до клуба «Бартоломео». Ближе к ул. Космической производится замена магистральной трубы, подающей на этот жилмассив горячую воду для отопления. До стыка второго и третьего массивов уже дошли работы по формированию основы будущего пешеходного бульвара. Здесь насыпан гравий, начата установка бордюров.

Сразу на нескольких участках набережной, в районе спорткомплекса «Восход», за аквапарком, возле «Бартоломео» идут земляные работы. С помощью экскаваторов снимается слой старого асфальта, выравнивается поверхность пешеходной части, формируются будущие газоны, идет прокладка системы полива. Начата установка бордюрного камня.

То, какой в итоге станет Набережная Победы, можно судить по ее участку вдоль сквера «Прибрежный». Здесь завершено формирование пешеходной части, велодорожки (которая в целом будет 4-километровой протяженности), газонов, высажены молодые деревья ценных пород и кустарники.

Кстати, кипит работа и по созданию второй очереди этого сквера. Ее должны открыть ко Дню города-2020.

Идут работы по озеленению и на других участках Набережной Победы. Как поясняет директор предприятия – генерального подрядчика этих работ, ООО «Автомагистраль-2016» Олег Логвиненко, в ходе этих работ постарались максимально сохранить старые насаждения, выкорчевывая только старые и аварийные деревья.

К работе это предприятие приступило только недавно, выиграв тендер на завершение реконструкции Набережной Победы. В целом на эти работы выделяется на 2020-21 годы 230 миллионов гривен, большая часть которых будет освоена в этом году.

- Говоря честно, объект (Набережная Победы) достался нам в плохом состоянии, - признает Олег Логвиненко. – Реконструкция охватит всю Набережную Победы от ул. Космической и до Мерефо-Херсонского моста, где наш участок соединится с уже благоустроенной ранее набережной. По договору с городской властью, реконструкция разбивается на два года. В текущем году сделаем участок от ул. Космической до «Бартоломео». Здесь будут обустроены пешеходный бульвар, велодорожка, бордюры с парковочными «карманами» для транспорта, красивые газоны с новыми деревьями, кустарниками и клумбами. Планируем завершить эти работы ко Дню города.

Ежедневно на Набережной работают 7 единиц тяжелой техники плюс экскаваторы и самосвалы для вывоза грунта, мусора и подвоза стройматериалов, а также до 70 рабочих.

Главный архитектор Днепра Дмитрий Волик оценил ход реконструкции со сдержанным оптимизмом:

- Все идет по плану. Основную часть пешеходного бульвара на Набережной Победы в этом году планируем завершить.

Надеемся, этому кипению энтузиазма и работы ничто не помешает, как это случилось два года назад…

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (15.06.20 12:19): Филатову пофигизм что происходит на набережной главное для гроши отмыть. Возмущён долгами жителей Днепра по коммуналке. Мы жильцы донецкое шоссе 144 по поводу как скорее отменить любую монетизацию льгот и субсидий. Председатель осбб Надия д отказывается заключать договор с ощадбанком по перечисления льгот жильцов она требует от нас наличкой оплачивать и как мы понимаем что филатов просто крышу аферист куда кстати за 5лет это уже третья тварь которая просто нас жильцов отбирает. Никто за неё не голосовал нам её назначил филя. Монетизацию ком. Услуг это главная причина не платы жильцам и услуг деньги не пахнут спросите у филатова и его друзей. Ответить | С цитатой
А потратили на эту "реконструк  (12.06.20 21:34): уже почти лярд: в прошлом году более 500 млн грн и в этом уже более 300. Так что к завершению будет как раз миллиард. А платят за это все горожане. Так как финансируется этот грандиозный распил бабла из городского бюджета. Ответить | С цитатой
Мэр Филатов  (02.06.20 11:25): продолжает "тратить"/ воровать... народные деньги под свои прихоти... В Днепре ливень "растворил" асфальт в жилмассиве Северном. "Особого драматизма этой ситуации добавляет тот факт, что несколько недель назад на этом месте проводили ремонтные работы дорожного покрытия"...
Источник: https://dnepr.news/news/v-dnepre-liven-rastvoril-asfal-t-v-z hilmassive-severnom
Ответить | С цитатой
13  (01.06.20 18:45): И так уже три года Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Николай  (01.06.20 18:43): Интересно доделают реконструкцию или опять бросят раскурочив все как три года назад?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (01.06.20 17:03): Зачем вдоль дороги пожили эти железобетонные кольца, какая их практическая цель? Абсолютно уродские конструкции.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте