Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине рекордно взлетели цены на автогаз

В Украине рекордно взлетели цены на автогаз

В Украине понемногу начала подниматься стоимость бензина и дизтоплива, но наиболее активно дорожает сжиженный газ. Об этом свидетельствуют данные мониторинга консалтинговой группы "А-95".

По их подсчетам, за неделю 5-12 июня средняя цена автогаза в сетях АЗС выросла на 40 копеек за литр – до 10,97 гривни. При этом наиболее существенный рост средней цены газа за последнюю неделю зафиксирован в Киеве и области – на 60 коп./л.

Таким образом, впервые с ноября 2018 года средняя цена на автогаз поднялась до отметки 50% от цены на бензин А-95. До такого уровня стоимость автогаза на АЗС не повышалась уже полтора года.

При этом эксперты говорят, что по бензину потенциал удешевления уже выбран, но не более. А по дизтопливу небольшой ценовой запас еще сохраняется. К слову, такая ситуация играет на руку фермерам. Ранее эксперты подсчитали, сколько аграрии сэкономят на топливе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Йo6apь-перехватчик  (13.06.20 10:16): те, кто ставит на личные авто газовые баллоны - нищеброды! Ответить | С цитатой
Екатерин  (13.06.20 01:28): ДТ уже давно цистернами развозили по 17 тыс / т. А на АЗС цена держится ))) вот куда и где не возьми - везде видно что гос-во для нас что-то делает ))) Ответить | С цитатой
Шизоід  (12.06.20 22:52): Аграрії то зрадіють, але огірки знову по 40 продаватимуть. Жадоба надприбутків Ответить | С цитатой
Александр  (12.06.20 21:54): Какие 40 копеек за это время.Я заправляюсь газом не один год.На 40 копеек поднялся за последние 2 дня,а с 5 числа уже 1 гривна.А с так называемого конца карантина,с мая,уже плюс 3 гривны...ЗВЕЗДОБОЛЫ...И это те кто писал что нефть в минусах,бензин будет по 17 грн.А правительство как обычно ничего не видет и не слышет,главное МВФ,побольше хапнуть и раздербанить,а то что у власти сидят миллиардеры никого не смущает...КАЗЛЫ..через а)) Ответить | С цитатой
BAAD  (12.06.20 17:07): Да, а реальная его цена 7 гривен! Куда смотрит антимонопольный??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте