Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для слушателей Университета третьего возраста проводят занятия по плейстику на свежем воздухе

|«« «« »» »»|

В Днепре слушатели Университета третьего возраста продолжают проводить летний спортивный досуг на свежем воздухе. Так, 9 июля в парке им. Лазаря Глобы жизнелюбы с 8 утра занимались китайской гимнастикой плейстик. Занятие длилось около часа.

«На подобные тренировки люди приходят в первую очередь для общения и реализации желаний. Не зря у нас существует такой слоган - нереализованные мечты молодости. Кроме этого, на занятиях они получают заряд позитива и укрепляют физическое состояние , - рассказала специалист управления по вопросам развития соцзащиты населения Юлия Довгалюк.
Преподавательница плейстика Маргарита Буравова отметила, что подобные занятия очень полезны для людей золотого возраста.

«За основу мы взяли китайские комплексы, которые были разработаны их специалистами. Упражнения мягко действуют на все органы, суставы и разрабатывают весь организм. Таким образом исчезает скованность, и люди чувствуют себя хорошо. Этот вид гимнастики не травматичен и не имеет противопоказаний», - добавила Маргарита Буравова.
Днепрянка Галина Ляськовская рассказала, что Университет третьего возраста посещает от самого его открытия:
«Для меня это общение с новыми людьми, а не сидение в четырех стенах. Также я имею возможность открывать для себя что-то новое. Как, например, сегодня у меня первое занятие по плейстику. Хотя я немного устала, но чувствую себя хорошо».

Для Татьяны Третьяк посещения занятий в УТВ - это проведение досуга с пользой. Она уже почти год является его слушательницей и этим очень довольна: «Спасибо нашему мэру Борису Филатову за этот социальный проект, за возможность людям моего возраста активно и интересно жить».
Горожанка Екатерина Дружко изначально посещает Университет третьего возраста и считает, что это очень хорошо для одиноких людей.
«Здесь всегда можно встретить своих единомышленников. Что касается занятий китайской гимнастикой, то она мне помогает развивать все тело, а также тренировать память. Кроме этого, очень удобно, что занятия организуют так, что каждому из слушателей удобно добираться на них из дома», - отметила Екатерина Дружко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте