Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре развивают спортивное пространство, открытое для всех

|«« «« »» »»|

В Днепре активно развивают спортивную инфраструктуру для тренировок и занятий спортом совершенно бесплатно. Открытые спортивные, тренажерные площадки, футбольные поля обустраивают как во дворах, жилмассивах, территориях школ, так и в парках.

Например, тренажерную площадку на ж/м Парус (ул. Мониторная, 2) удалось обустроить благодаря победе проекта "Workout для всех" по программе «Бюджет участия». Свои голоса за него отдали 748 человек.

«Workout площадку обустроили полностью за счет городского бюджета. На это было выделено почти 950 тыс. грн. Это открытая спортивная зона, где могут тренироваться все желающие. В общем днепряне достаточно активно подают в бюджет участия проекты по развитию спортивной инфраструктуры. За пять этапов программы было подано 157 соответствующих проектов, из них 18 стали победителями», - рассказала директор департамента инновационного развития горсовета Юлия Павлюк.

Со своей стороны, автор проекта Богдан Руденко отметил:

«На площадке находятся уникальные тренажеры, с помощью которых можно тренироваться не только Workout, но и по различным силовым видам спорта. Покрытие, тренажеры - антивандальные и изготовлены из качественных материалов. Весь день площадка открыта, а на ночь председатель ОСМД дома рядом закрывает ее. К слову, такого уровня открытой площадки для занятий Workout в городе нет. Радует, что она пользуется популярностью среди жителей, а это значит, что усилия по реализации этого проекта оказались небесполезными».

Подросток Лев Головьятинский время от времени тренируется на площадке и доволен, что есть где позаниматься спортом совершенно бесплатно.

«На этих тренажерах можно тренировать абсолютно все группы мышц. Все сделано качественно и современно. Очень хорошо, что на жилых массивах, рядом с домами обустраивают такие открытые спортивные площадки. Это развивает массовый спорт и делает его доступным абсолютно для каждого. Словом, выходи на улицу и тренируйся», - подчеркнул юноша.

Спортивное пространство развивают и в парках города. Так, в парке им. Писаржевского спортивная зона обустроена в сосновой роще, где достаточно тени для комфортных тренировок и игр. Здесь есть многофункциональное спортивное поле для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. А также большая площадка с 17 тренажерами, скамейками для отдыха.

«Эти две площадки сделаны в соответствии со всеми нормативами и требованиями. Покрытие здесь из современных материалов, бесшовное резиновое, которое выдерживает как жару, так и сильный мороз. Площадки освещаются, поэтому здесь активно тренируются жители не только в первой половине дня, но и вечером. На ночь футбольное поле закрываем. Эти объекты, как и весь парк, охраняются. В парках спортивные площадки обязательно должны быть. Это прежде всего пропагандирует среди горожан вести здоровый образ жизни. Быть активными и спортивными», - отметила директор КП «Городская инфраструктура» Наталья Басова.

Тимур Манаенков постоянно посещает спортивные площадки:

«Хорошие здесь тренажеры, иногда тренируюсь. Но больше любим с ребятами играть на поле в футбол, баскетбол и другие игровые виды спорта. Даже если падаем, то покрытие такое, что не травмируемся. Классно, что рядом с домом есть такие площадки».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровец  (24.07.20 09:54): Молодцы- хорошее дело для людей сделали, только название иностранное нам не нужно. Назовите площадку нашим всем понятным именем. "Богатырская силушка", "Илья Муромец", За здоровый образ жизни" например, что бы всем стало понятно, кто и с какой целью инвестирует в будущее страны. Ответить | С цитатой
555  (24.07.20 08:22): белобрысый ботан точно спортсмен ? где детей набирали для пиара набирали ? Ответить | С цитатой
Цэлофан  (23.07.20 23:41): Где мой гендэлык? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте