Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смарт-сити: в Днепре для удобства горожан ведены электронные инновации в сфере коммунального и жилищного хозяйства

|«« «« »» »»|

В Днепре для удобства горожан используют электронные инновации в сфере коммунального и жилищного хозяйства.

Так, с помощью центра системы управления светофорами КП «Днепродорсервис» стало гораздо удобнее управлять работой светофорных объектов в городе. Отметим, что сегодня в городе насчитывается 214 светофорных объектов, из них 200 выведены на систему управления.

«На сегодняшний день в Днепре на 1000 жителей насчитывается 220 автомобилей, и эта цифра постоянно растет. Мы видим, что это создает пробки и аварийные ситуации на дорогах. Одним из альтернативных вариантов решения проблемы стало современное управление дорожным движением. Ради этого и был создан этот центр, который постоянно модернизируют. Данная система позволяет также управлять и дополнительными объектами, а именно управление знаками, электронными трансформаторами и освещением дорожных перекрестков. Если вы заметили, то последние три - четыре года, на всех новых объектах устанавливаются дополнительные приборы освещения пешеходных переходов, которые также управляемые», - рассказал заместитель директора КП «Днепродорсервис» Геннадий Комаров.
Кроме этого в городе постепенно внедряется так называемая «Зеленая волна» и система «умных» светофоров, что позволит дистанционно контролировать загруженность транспортом.

Директор аварийной службы Ирина Румянцева отметила, что благодаря инновациям пока они могут оперативно принимать и выполнять заявки населения по обслуживанию жилых домов и внутридомовых коммуникаций.

«Раньше днепрянам, чтобы решить аварийную ситуацию, необходимо было идти в КЖЕП, а дальше там еще некоторое время отрабатывались заявки. Сейчас же все намного проще, достаточно позвонить к нам. Диспетчер сразу квалифицирует заявку по существующей проблеме и направляет аварийную бригаду для решения проблемы. Кроме этого, у нас существует база, в которой хранится история всех квартир, и таким образом мы знаем проблему каждого дома. Это позволяет нам в случае возникновения аварийной ситуации, оперативно на нее реагировать. Все заявки мы достаточно быстро выполняем, и если есть нерешенный вопрос, то мы просто не пойдем домой», - добавила Ирина Румянцева.
Аварийная служба и диспетчерская работают круглосуточно и в случае необходимости надо обращаться по телефону: 736 10 02. Так, за неделю диспетчерская выполняет 823 заявок.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (29.07.20 15:01): Почему у Аварийной службы только городской номер? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте