Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
17:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

3 неожиданных решения для маленького дома

3 неожиданных решения для маленького дома

Строительство - увлекательное занятие, особенно, если вы возводите собственное жилище для счастья и уюта! Но как сделать его безопасным? Мы спросили об этом у экспертов.

Фундамент под бытовую технику

Если сам домик не является технически капитальной постройкой, а воздвигается по быстрой технологии, важно предусмотреть устройство частичного фундамента. Это необходимо для нормальной работы крупногабаритной бытовой техники и сантехники.

"Прачечная в частном доме необходима и в данном случае, мы говорим не о весе техники, а о том, какую опору вы потенциально ей обеспечите. К примеру, хорошая стиральная машина Бош это априори А+++, то есть, потребляет мало энергии. Это хороший выбор, но без прочного фундамента она быстро изнашиваться, а шума от нее будет больше, чем заявлено в инструкции (около 52 дб)", - объяснили консультанты партнерской сети "Бош-Сименс".

Безопасность в маленьком пространстве


Иногда обстоятельства заставляют отложить мечты о большом коттедже и всерьез рассмотреть постройку небольшого дома. Это неплохо, но важно помнить, что есть санитарные и противопожарные нормы, по которым нельзя строить и слишком маленькие дома. Во всем должна быть мера.

Закон позволяет возводить и регистрировать дома с комнатами следующих минимальных размеров:

  • спальня - от 8 кв. м

  • жилая комната - от 12 кв. м

  • кухня - от 6 кв.м

Построить маленький дом проще и дешевле, главное, соблюсти технику безопасности. Если у вас маленькая площадь, обратите внимание на двухэтажные строения, но хорошенько продумайте расположение лестницы: она должна быть не слишком крутой и с углом в 36-45 градусов.

Как обустроить маленький дом

Специалисты рекомендуют обойтись минимальным количеством мебели, встроить много шкафов и подобрать стильные стулья пластиковые.

"Компенсировать небольшое пространство лучше правильно подобранной мебелью. Стекло, например, добавляет интерьеру легкости: стеклянный стол в общей комнате визуально наполнит ее воздухом", - отмечают эксперты интернет-магазина мебели Signal UA.

Погрузка тяжелых строительных материалов


Безопасное строительство означает, что строительные материалы весом больше 200 кг перемещает кран-манипулятор. Только так можно транспортировать и погружать крупные предметы и даже автомобили без необходимости их разбирать.

И если, допустим, с погрузкой/разгрузкой тонны кирпича без особых усилий справится бригада из 3 человек, то уже плиту или стропила доставят на кране-манипуляторе.

"Те, кто серьезно занимается стройкой, предпочитают сразу купить манипулятор, поскольку его помощь оказывается нужна на каждом шагу", - резюмируют эксперты в области спецтехники из компании MODUS.

В самом деле, кран-манипулятор нагружает, перевозит, разгружает строительные материалы, кабинки, контейнеры, габаритные мешки и поддоны, деревья для ландшафтного дизайна, бассейны, окна и многое другое.

У маленького дома есть преимущества и недостатки, но если в принципе подойти к задаче с умом, получится уютное и комфортное место для жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте