Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обрушившийся мост возле Никополя отремонтируют за полмиллиарда гривен

Обрушившийся мост возле Никополя отремонтируют за полмиллиарда гривен

Деньги выделят подрядчику без тендера.

Речь идет о реконструкции моста с подходами через реку Чертомлык на дороге госзначения Н-23 Кропивницкий - Запорожье. Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области без проведения аукциона планирует отдать компании «Онур Конструкцион Интернешнл» 488,88 млн гривен. Об этом сообщается в системе «Прозоро». «Лига антитраста» направила жалобу в Дасу на эту процедуру.

Таких больших подрядов именно на ремонты дорог в системе Укравтодора по переговорной процедуре в этом году еще не было.

В обосновании закупки заказчик сообщил, что необходимость ее проведения возникла в связи с возникновением особых экономических обстоятельств с немедленной ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации. По словам Днепропетровской САД, из-за обвала моста возникла социальная напряженность по сообщению межобластных, междугородных и внутренних перевозок между тремя областями - Запорожской, Кропивницкой и Днепропетровской.

Мост через реку Чертомлык упал в конце мая, во время движения фуры, которая была загружена металлическими трубами. Вес груза составляла около 20 тонн, а самой фуры - около 16 тонн. Хотя, на въезде на мост стоял предупредительный знак для движения автомобилей, запрещающий проезд автомобилям весом более 10 тонн.

После этого вместо моста военные построили понтонно-мостовую переправу. Заказчик ссылается на письмо от командира воинской части А3955, который отметил, что в зимний период эксплуатация переправы является сложным процессом, который требует дополнительного технического обслуживания.

«Для быстрого восстановления функционирования искусственного сооружения руководством Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области, при поддержке Укравтодора, возникла необходимость проведения переговорной процедуры, что в свою очередь, существенно уменьшит сроки реализации проекта».
С момента обрушения моста прошло уже почти три месяца.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр_2  (15.08.20 02:55): Главное, не забыть потом самосвал с перегрузом отправить через мост.
Дабы очередной идиот доказал что сломать можно все.
Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (14.08.20 22:29): У нас мост протяженностью 1478 метров. За счет длины и конструкция и ремонт в разы сложнее и затратнее. У нас 6 полос движения. При ремонте добавили отбойники, расширили пешеходную часть, сделали велодорожку, заменили балки нескольких пролетов моста. Но главное - всё было через открытые торги, через аукцион, всё прозрачно. Однако, это не помешало вот уже три года тролям использовать вопрос моста как попытку дискредитировать сначала государственную власть и городскую, теперь, когда уже другие у руля страны, - пытаются всё по той же технологии очернять городскую власть

В отличии от нашего моста, Алексеевский мост имеет протяженность в 12 раз меньше (всего 120 метров, тогда как наш - 1478), всего 2 полосы движения (тогда как у нас 6 полос и более глубокая реконструкция), но при этом никаких аукционов, никаких открытых торгов - назначение в лучших традициях времен Януковича по непонятным критериям (понятным, конечно, но формально о них не говорят). И тишина...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Судья Дред  (14.08.20 13:36): турки зажрались!!!
гнать их надо!!
Ответить | С цитатой
Ч  (14.08.20 13:01): Такие суммы слух режет! Скромнее, господа! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sopelman  (14.08.20 12:45): Этот откат по понятиям честен для Укравтодора. Огласите весь список, пожалуйста. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте