Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине 1 млн гривен выделили на борьбу с гипертонией

На Днепропетровщине 1 млн гривен выделили на борьбу с гипертонией

1200 человек уже получили помощь.

На Днепропетровщине с июня реализуют пилотную программу по борьбе с гипертонической болезнью. На данный момент 2000 человек записались на консультации к специалистам в рамках программы. 1200 - уже получили помощь.

Так, сегодня в больнице Мечникова принимали людей с инвалидностью по зрению. Это люди, которые не могут самостоятельно передвигаться, поэтому 18 человек привезли в больницу централизованно. За каждым была закреплена медсестра для сопровождения.

Валерий Сердюк, руководитель облздрава говорит, что сейчас рассматривают возможность расширения этой программы и в других городах области.

Главный врач ОКБ им. Мечникова Сергеем Рыженко прокомментировал:

«У каждого второго пациента, который обращается к нам, — запущенный случай. Мы же должны помнить, что повышенное давление часто заканчивается инфарктом или инсультом. Поэтому надо своевременно обращаться за помощью к врачам».
На сессии Днепропетровского облсовета в минувшую пятницу депутаты проголосовали за выделение 1 млн грн для работы программы по борьбе с гипертонией. Ранее на программу выделили 900 тысяч грн.

Чтобы присоединиться, направление от семейного врача не требуется. Записаться на прием можно по телефону 713-51-52.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гипертоник  (14.08.20 18:22): Телефон не отвечает?! Ответить | С цитатой
Бориз  (14.08.20 13:20): Мы с Мышей - главные гипертоники! Поэтому все, шо осталось, забираем себе! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте