Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ

В Днепре стартовал чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ

В Днепре стартовал чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей. В соревнованиях принимают участие более полутысячи спортсменов 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. На соревнования приехали они из 22-х областей Украины.

Днепропетровскую область на чемпионате представляют две команды - младшая и старшая.

Сергею Литвину 16 лет, четыре последних года занимается греблей. В прошлом году занял второе место на чемпионате Украины в парном заезде.

«Меня привел папа в этот спорт. Первые годы мне не очень хотелось ходить, потому что ездить надо было далеко, да и вообще особого желания не было. Затем мотивировали победы. Появился азарт. И вот теперь я здесь, в большом спорте», - рассказал спортсмен.

Тренирует команды Днепропетровской области Вячеслав Гунько.

"Готовились они в сборных командах. Девушки были в Виннице, ребята в Добротворе Львовской области. Каноистов готовили здесь, в Днепре. Подготовку прошли серьезную. Зимой были на воде, в Добротворе, там сброс горячей воды. И при любой температуре они были на воде, гребли. Весенний период подготовки прошел в Днепре ", - рассказал тренер.

Участники чемпионата соревнуются на дистанциях 200, 500, тысяча и пять тысяч метров.

Чемпионат продлится четыре дня. По завершению ежедневно будут выбирать победителя в определенной категории во время финала дня. Те, кто займут первые места, смогут попасть в сборную Украины и поехать на международные соревнования, которые пройдут в сентябре в Венгрии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте