Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прибыли 8 новых трамваев

В Днепре прибыли 8 новых трамваев

Это – первая партия из 30-ти вагонов, закупленных городом в этом году.

Называть трамваи новыми, правда, - не совсем правильно. Они не один год работали в Германии, после чего прошли восстановление и ремонт. О закупке этих трамваев Городской сайт уже сообщал.

Напомним, что в прошлом году для города закупили 20 трамваев, тоже работавших в Германии (городе Лейпциг) и прошедших капремонт.

И вот вчера в Днепр прибыли первые 8 из 30 закупленных вагонов Tatra T4D-M, которые еще недавно эксплуатировались на улицах Лейпцига и прошли в Германии модернизацию.

Об этом сообщили в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета.

Путь из Германии через Польшу трамваи преодолели на специальных железнодорожный платформах. Как происходила разгрузка трамваев в КП «Днепровский электротранспорт» и что будет с вагонами дальше, можно увидеть в следующем видеосюжете:

По словам начальника сектора контроля качества перевозок транспортного департамента Ивана Васючкова, вагоны будут переставлены на новые тележки, соответствующие ширине нашего полотна. В крышах вагонов прорежут вентиляционные люки. А потом трамваи покрасят в красный цвет – в соответствие с требованиями Дизайн-кода Днепра. И в ближайший месяц трамваи выйдут на маршруты города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Cергей  (25.08.20 12:24): Рано или поздно все равно придется менять эти купленные б/у трамваи на новые. То есть искать инвесторов или кредиторов на покупку реально НОВОЙ продукции Южмаша. Технические нормы эксплуатации электротранспорта в ЕС около 10 лет. И эти нормы как и многое на транспорте писано кровью. Потому что новой это новой, а б/у - б/у. Тут надо помнить и Днепропетровскую трагедию 1983 года возле здания КГБ, так и Днепродзержинскую 1996-го. В обоих случаях отказали тормоза, в обоих случаях погибли и покалечились Люди, а также их судьбы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Митяй  (24.08.20 17:58): Старые или новые, главное чтобы ехало и проезд не дорожал! Ответить | С цитатой
ржу не могу  (21.08.20 09:43): В Днепре прибыли 8 новых трамваев - а где новые трамваи, на фото трамваи из прошлого века, не удивлюсь если за них заплатили чуть дешевле чем за таки новые.
Да я был в Германии и видел новые трамваи , а эти что на фото видел в музеях прошлого века.
Т.е евробляхам нет, а евротррамвобляхерам да?
Вот немцам прет им дороже утилизировать, а тут еще и купили, буду голосовать ЗА, у нас будет город музей европейского и совкового мусора.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лаврентий  (20.08.20 16:50): старые списанные в европе трамваи выкинутые на свалку , подбирают в Днепре выставляя их купленными за деньги. Новенькие неплохие трамваи сделанные на южмаше покупает румыния. Ездя по другим городам более бедным чем Днепр наблюдаю новые красивые парки, неплохзие дороги, новый городской транспорт. В Днепре борись показывает открытие маленького скверика президенту называя его не имеющего аналогов в стране... когда там выборы???!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (20.08.20 16:13): Да почему в других городах покупают новый электротранспорт, а у нас лучше кучу денег вложить в Короленко, спил деревьев и убогие набережные под полящим солнцем... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сема.  (20.08.20 14:47): Я бы то же хотел новое, и в душе поругиваю за такие покупки. Но есть еще отношение со стороны перевозчика как за новое, так и за старое. Сегодня наблюдаю второй вагон трамвая 5 маршрута где все петли дверей промазаны маслом, и затянуты пылью. И вот этот грязный, промасленный чебурашка выполняет свою работу. А ведь кто то это сделал ради того что бы сделать, а реально нагадить, а еще кто то его выпустил в рейс. А итог работы несколько десятков, если не больше перемазанных матерящих всех и вся жителей города, которым испортили и настроение, и одежду. Ответить | С цитатой
***  (20.08.20 14:12): "Они не один год работали в Германии, после чего прошли восстановление и ремонт" - правильно написать: не одно десятилетие отработали в Германии Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (20.08.20 13:51): Городской электротранспорт — База данных
transphoto.org
Ну вот тут можете посмотреть Лейпциг, вагон 2133. Когда и как ремонтировали.
**
Немец. Не бит не крашен, бабушка за хлебом ездила)))
Ответить | С цитатой
да  (20.08.20 12:56): вот к нам европа и пришла, не зря на майдан ходили. Ответить | С цитатой
Позор  (20.08.20 12:48): Бляшанки з Эуропы прибыли, на рельсы ставить будэмо. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте