Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город болен: в Днепре прошла акция ко дню города

Город болен: в Днепре прошла акция ко дню города

Флэшмоб с таким названием сегодня запустила компания неравнодушных жителей Днепра. Приурочили действие ко Дню города. Хотят показать - у Днепра есть хронические болезни.

Начали с центрального парка им. Глобы, Тут «рана на ране», заявляют участники: аварийный мост, в ужасающем состоянии озеро, опасна для использования детская площадка.

«Я и так плачу налоги этому городу, я пополняю бюджет, но теперь я должен тратить деньги на алые ленты, чтобы ходить и указывать городской власти, что нужно исправить. Вместо самовосхваления за миллионы бюджетных гривен, могли бы за 5 лет хоть немного привести в порядок центральный парк».

И даже если что-то и делалось точечно несколько лет назад, например, лавочки, парочка новых качелей среди груды старых, то и они , без надлежащего ухода, уже приходят в упадок. А основные достопримечательности после стольких лет забвения, реставрировать будет уже крайне сложно, уверены инициатора флэшмоба «#ГородБолен»

«Я, например, уже несколько лет не хожу сюда с детьми отдыхать. Просто потому что это опасно. А так жалко, ведь мое детство прошло тут, хотелось бы и разделять свои приятные воспоминания и создавать такие же, но уже для своих детей. Например, покормить уток не в вонючем и грязном озере, сходить на выступление в Летнем театре, а не объяснять ребенку, что это не домик Бабы Яги».

Присоединиться к флэшмобу «#ГородБолен» очень просто: вы знаете локацию, которую городская власть активно игнорирует или делает, но каждый раз плохо, делаете фото/видео и размещаете в любой соцсети с хэштэгом «#ГородБолен».

Инициаторы уверены, если их флэшмоб массово поддержат горожане, хотя бы на одну «болезнь» у города может стать меньше.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте