Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают бороться за жизнь 2-летнего мальчика, которого покусали собаки

В Днепре продолжают бороться за жизнь 2-летнего мальчика, которого покусали собаки

18 сентября из Донецкой области в областную детскую больницу в Днепре с помощью санавиации доставили 2-летнего мальчика. По сей день его состояние остается крайне тяжелым — за жизнь ребенка беспрерывно сражаются реаниматологи, хирурги, сосудистые хирурги и травматологи. Врачи делают все возможное, чтобы спасти малыша, избежать ампутации ноги и облегчить его состояние.

Ребенок пережил несколько операций, но состояние ребенка не улучшается. Как рассказала волонтер больницы на Космической Александра Тимощенкова, вместо почек работает аппарат перитонеального диализа. Дышать мальчику помогает аппарат для искусственной вентиляции легких. Начались проблемы с сердцем.

«Все от того, что в кровь всасывается большое количество токсинов из ран. И как не иссекай раны, меньше токсинов не становится. На консилиуме с профессором Слесаренко С.В. было принято решение устанавливать аппарат для лечения ран низким давлением. Это позволяет эффективно очищать раны и уменьшать нагрузку на организм. Профессор даже дал аппарат, чтобы Егорке побыстрее начали лечение. Но производят эти аппараты у нас в городе, поэтому я, не теряя времени, связалась с директором предприятия и уже сегодня система для лечения ран установлена и подключена», — написала Александра.

С первого дня, как мальчика привезли в больницу, его под опеку взял фонд «Совушка». Собрать необходимую сумму удалось всего за один день. Сбор закрыли, поскольку благотворительный фонд по состоянию на сегодня имеет в своем распоряжении сумму, которой достаточно, чтобы покрыть все расходы на лечение. В то же время в социальных сетях активно распространяют публикации от имени родителей ребенка, где сбор средств продолжается. Просим вас не пересылать деньги и не делать репосты. Жизнь мальчика в надежных руках волонтеров и врачей, у которых есть все для того, чтобы продолжать борьбу за его жизнь.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте