Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра появилась богиня Диана

В центре Днепра появилась богиня Диана

Известный уличный художник Валерий Колор (ZDESROY) нарисовал новый мурал в центре Днепра.

«От классицизма до современного граффити» - так автор описывает свою новую работу, которая уже несколько дней украшает самое сердце города. На мурале, который расположился между ТРК «МОСТ-сити» и новым Street Retail на ул. Ломаной, изображен образ богини Дианы.

Согласно римской мифологии, Диана — дочь титаниды Латоны и бога Юпитера. В ранних римских мифах она олицетворяла те же качества, которые были присущи греческой Артемиде, богине охоты. Позднее в культе богини появились черты греческой Селены, являвшей собой олицетворение луны и ночи, а затем и Гекаты, считавшейся властительницей тайны и магии.

В данной работе художник Валерий Колор (Zdesroy Street Art and Design) объединил несколько стилей, которые ранее считались несовместимыми, а именно - Портрет, Графика и Граффити.

Каждый из них символизирует разный промежуток времени развития искусства в целом - от классицизма до современного граффити.

«Этим я хочу показать, что не стоит оставаться в установленных рамках стиля, особенно, если это касается уличного искусства. Любое искусство может быть прекрасным, если художник его правильно преподнесет, а зритель воспримет», - отмечает сам Валерий.
Работу сделали по заказу корпорации Алеф.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Герострат Геростратыч  (03.12.20 20:42): Чем бы дитё не тешилось... Ответить | С цитатой
Ч  (03.12.20 18:57): У меня друг был, тоже профессор, правда три класса образования, но за час трёшку нарисует - от настоящей не отличишь! (С) Ответить | С цитатой
Квентин Карантино  (03.12.20 16:27): Красиво ! Даёшь Искусство в массы ! Ответить | С цитатой
Роман  (03.12.20 16:26): Класс . Молодцы !! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте