Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возьмут всех: в МОН заверили, что в старшие классы попадут все желающие

Возьмут всех: в МОН заверили, что в старшие классы попадут все желающие

В Министерстве образования и науки объяснили, что в 10-е и 11-е классы школ смогут попасть все желающие выпускники 9-х классов.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МОН.

Что было раньше

Появилась информация о том, что по реформе образования возможны закрытия 10-11-х классов в определенных школах с 1 сентября. Так, девятиклассники, которые уже определились с будущей профессией, не должны были бы учить десятки предметов, а вступали бы в академические лицеи на три года.

Цитата пресс-службы МОН:

"Министерство образования и науки Украины дает разъяснения по набору до 10-11 классов учреждений общего среднего образования в 2021 году... МОН обращает внимание на то, что ни один выпускник 9-х классов не будет лишен права на продолжение получения полного общего среднего образования", - говорится в сообщении.

Детали

Указано, что в этом году в 10-х классы будут зачислять после издания приказа о переводе в него учеников 9-х классов этого же учебного заведения, которые не изъявили желания прекратить учебу, не были отчислены, не перешли в другую школу.

"Меры по совершенствованию образовательной сети, осуществляемые в последнее время органами местного самоуправления в связи с реализацией административно-территориальной реформы и в соответствии с перспективами внедрения с 2027-го профильного образования, направлены на существенное улучшение качества и ресурсного обеспечения образования, в частности в сельской местности", - добавили в МОН.

Напомним, по данным МОН, с 25 января часть карантинных мероприятий, введенная на время январского локдауна, снимается, однако, введенные ранее ограничительные противоэпидемические мероприятия для учебных заведений остаются.

Так, в МОН заявили, что ученики 1-4 классов могут вернуться к полноформатному обучению после завершения карантина, а старшая школа при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации в стране сможет проводить обучение по смешанной форме.

Gorod.dp.ua на Facebook.


5542  (23.01.21 13:55): Всем доброго дня! Не могу понять в понедельник идём в школу? Мой учиться в 7 кл. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Не будет лишён права  (23.01.21 09:47): Ну так прав много есть. На субсидию например. А попробуй ее получи. Вот так и со школой. Скажут ну пожалуйста учитесь. Вон, есть классы в школе в двух часах езды от вас в одну сторону. Ответить | С цитатой
Полина  (22.01.21 18:55): Ну посмотрю как руководство моей школы будет это выполнять)))... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте