Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
16:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прошел автопробег в память о Кузьме Скрябине

Прошел автопробег в память о Кузьме Скрябине

Утром 2 февраля более 50 преданных фанатов творчества группы «Скрябин» отправились на автомобилях к месту гибели своего кумира.

Всего в колонне собралось около десятка машин и несколько мотоциклов. По приезду активисты и поклонники Андрея Кузьменко зажгли лампадки, возложили цветы и фотографии к памятнику, сообщает Первый Городской.

Напомним, 2 февраля 2015 года Андрей Кузьменко выехал из Кривого Рога, где накануне вечером отыграл концерт. На опасном повороте автомобиль музыканта столкнулся с молоковозом в районе села Лозоватка. В результате артист получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

В годовщину гибели музыканта его память почтили ежегодным автопробегом. На нём собрались около двух десятков автомобилей и два мотоцикла. Колонна стартовала из Кривого Рога, а далее участники отправились к месту гибели музыканта возле села Лозоватка. Неравнодушные активисты и поклонники почтили память артиста минутой молчания и возложили цветы возле памятника на месте аварии. Также провёл панихиду священник греко-католической церкви Иван Талайло.

Поклонники творчества Кузьмы участвуют в автопробеге уже шестой год. Также, кроме криворожан, присутствовали жители Днепра, Харькова и Кировоградской области.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Как  (03.02.21 09:44): Говорят что он герой Украины?
Это правда?
Если правда то возникает вопрос а что он сделал такого геройского для Украины?
Ну я понимаю если например защитник Украины или выдающийся учёный или выдающийся врач и .д. Тогда я согласен но роздавать всем подряд !
Может быть я не прав?
Но моё мнение таково!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (17)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте