Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда обращаться жителям Днепропетровщины, если нарушили их финансовые права

Куда обращаться жителям Днепропетровщины, если нарушили их финансовые права

Узнать о своих правах и обязанностях, пожаловаться на нарушения. Такие опции доступны на специальном портале для пользователей финансовыми услугами.

«Мы поддерживаем информационную кампанию #ЗнайСвоиПрава, которую инициировали НБУ и Уполномоченный Верховной Рады по правам человека. Жители области должны знать, куда обращаться в случае недоразумения с финансовыми учреждениями», – отметили в департаменте финансов Днепропетровской ОГА.
На сайте – полезная информация о кредитах, депозитах, страховании, защите персональных данных, банковских договорах. Советы, на что обращать внимание при оформлении финансовых документов. А еще предостережения, как не попасться на крючок мошенников. Есть переход в систему предоставления бесплатной правовой помощи.

На портале можно получить консультацию экспертов и подать жалобу на нарушение прав потребителей финуслуг.

«Национальный банк сегодня имеет двойную цель. Первая – установить дополнительные требования к финучреждениям. Чтобы обеспечить их добросовестное поведение и прозрачность стоимости услуг. Вторая – способствовать лучшей финансовой осведомленности украинцев», – подчеркнул заместитель Председателя Национального банка Украины Алексей Шабан.
К информационной кампании Национального банка и Уполномоченного Верховной Рады по правам человека присоединилось более 50 партнеров.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте