Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Активисты показали как разрушается отремонтирована трасса Днепр-Запорожье

Активисты показали как разрушается отремонтирована трасса Днепр-Запорожье

Активисты из ОО МС Днепр показали проблемы на трассе Н-08 Днепр-Запорожье, ремонт которой завершили 2 года назад.

Гарантийный срок такого ремонта - 5 лет. Однако уже через 6 месяцев после сдачи работ, на границе Днепропетровской и Запорожской областей образовалась яма.

Также активисты обнаружили яму глубиной 5 см, различия стыков между соседними участками покрытия, колейность глубиной до 7 см.

«Мы считаем, что компания подрядчик - группа компаний УПС являются абсолютными и реальными бракоделами и после подобных проектов, на наш взгляд, путь на дорожный рынок Украина ей обязан быть закрыт! Хотим отметить, что именно по ремонту этой трассы УПСы так стремятся отменить гарантию, определенную договором в судебном порядке», - пишут активисты.
Они обращаются к балансодержателю этой трассы - САД (Служба автомобильных дорог) в Днепропетровской области с требованием привлечь бракоделов к ответственности и заставить устранить дефекты.

«Рассчитываем на Вашу бескомпромиссную позицию по бракоделам и всяческое содействие по привлечению УПСов к ответственности с обязательным устранением всех недостатков на этой и других трасс, которые после проведенного ими ремонта становятся хуже, чем до!», - обратились активисты к САД в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (26.03.21 01:11): Ну то, что гопники не умеют ничего делать это да, но и поручать им это делать преступление, на счёт гарантийного срока, в течении пяти лет эти гопники за свой счёт ремонтируют эту дорогу, а простоять она может и три месяца, тут уж как повезёт ... Ответить | С цитатой
Активисты тоже хотят кушать  (25.03.21 23:08): зри в корень! Ответить | С цитатой
13  (25.03.21 22:00): На Новом мосту покрытие уже разрушается: и асфальт, и бетон... Ответить | С цитатой
Мимо проходил  (25.03.21 20:55): "которые после проведенного ими ремонта становятся хуже, чем до!"
Эти ребята вообще видели трассу до ремонта? По видео же видно практически идеальное состояние полотна. Даже трещин нет. А трещины - главный показатель того, сколько дорога еще прослужит.
Ответить | С цитатой
Макс  (25.03.21 20:51): Нашли одну яму спустя 3 года? Да еще и на стыке асфальта? Нонсенс. Гарантийный ремонт и лопату асфальта подрядчику придется обеспечить. Как бы не разорился. Ведь гарантия имеено это и подразумевает - бесплатное устранение дефектов. А не гарантию их отсутствия.
А колейность - все мы знаем причину колейности. Фуры до 200 тонн ездят по дорогам.
Ответить | С цитатой
Марина Левый берег  (25.03.21 19:05): Спросите Святослава Олейника лично, где качество дорог и куда делись деньги. Ответить | С цитатой
Мыздобул  (25.03.21 16:46): Если через пол года начали ямы образовываться, что же с нею будет через пять лет, направление? Ответить | С цитатой
местный  (25.03.21 15:16): это какой-то позор! Ответить | С цитатой
mova  (25.03.21 14:56): Эх, а Аппиева дорога лежит без ремонта 2 000 лет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
шо, опять??  (25.03.21 14:56): Опять про папередников? Когда ж вы научитесь правду-то писать?
Да, построено было в 2017-2018 году.
Да, простояло год.
Нет, проблема не со всей дорогой, а только с отдельным участком, который делал конкретный подрядчик.
Да, заложена гарантия.
Да, отправлена рекламация на устранение недочетов
Нет, не выполнили в 2019 году. А в сентябре сменился Кабмин, а также Зеленский сменил руководителя Укравтодора
Да, после этого особо не чешутся. На Информаторе есть большая статья на этот счет: "Руководство УПС и экс-главу Укравтодора Славомира Новака ждала публичная казнь, когда 12 июля с визитом в Днепропетровскую область прилетел президент Владимир Зеленский. Глава государства собирался проверить ремонт дороги, но планы его изменились. «Стоит сказать, что на наши предыдущие замечания в компании отреагировали, потому что это было именно тот период, когда Днепропетровскую область посещал с рабочим визитом Президент Украины Владимир Зеленский
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте