Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Чаплей жалуются на аварийное состояние местной дороги

Жители Чаплей жалуются на аварийное состояние местной дороги

Жители жилмассива Чапли, что в Самарском районе Днепра, жалуются на аварийное состояние дороги. Ею пользуются многие водители. Потому что с разных направлений она ведет к въезду в населенные пункты. Ездят по дороге и большое количество грузовиков. Из-за такого активного движения здесь существует постоянная угроза ДТП. Планирует ли местная власть решать эту проблему и насколько катастрофическая ситуация?

Дорога проходит через 4 улицы Чаплинская, Каширская, Электрическая и 20-летия Победы. Примерно 10 километров пути полностью в запущенном состоянии. Ямы и выбоины случаются минимум через каждые полметра.

Николай Викторович демонстрирует количество выбоин на маленькой части дороги, говорит - так можно прыгать по ямам вдоль всей магистрали. Капитальный ремонт здесь не проводили не менее 40 лет. Сейчас покрытие находится почти в непригодном состоянии.

Эта дорога имеет статус общего назначения. То есть по ней движется общественный транспорт, не запрещается передвигаться и грузовикам. Впрочем, когда магистраль перегружена, образуется настоящий коллапс. Особенно затрудняют движение фуры.

Этой же дорогой доезжаем до жилмассива Приднепровск. Покрытие оставляет желать лучшего. Прямо на перекрестке улиц Электрическая, Кольская и 20-летия Победы огромная выбоина.

Ни нормальной проезжей части, ни пешеходных зон, говорит Юлия. Женщина неоднократно обращалась к районной и городской власти за помощью. Писала жалобы куда только можно. Впрочем результата - никакого.

Между тем глава администрации Самарского района убежден - проблема с дорогами образовалась недавно, после зимы.

Шанс, что дороги обновят, есть. В районной администрации запланировали ремонтные работы.

В мэрии говорят - с начала марта, как только потеплело, начали ремонтировать дороги. Работы планируют начать со дня на день.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ждун.  (01.04.21 20:33): Пусть менты запретят полностью движение с Любимовского карьера самосвалов со щебнем весом 50-60
Тонн/брутто и будет дорога целой.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (01.04.21 16:42): Уберите оттуда грузовики с карьера, как и с 20-ти летия Победы, они с камнями гружённые, всё на фиг и разбивают. Сейчас там проехать, просто квест. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (01.04.21 15:37): жители ЧаплЕЙ... Ох и грамотеи. Ответить | С цитатой
Жрец  (01.04.21 14:49): Ямный ремонт по дороге делали не раз, но каждый раз приходит зима, и снова возрождаются все ямы. После строительства моста интенсивность движения выросла в разы, это ещё одна причина. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте