Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинский бизнес проявил оптимизм: Индекс ожиданий деловой активности растет

Украинский бизнес проявил оптимизм: Индекс ожиданий деловой активности растет

Наконец-то настроения украинского бизнеса изменили свой знак с отрицательного на положительный. Ввиду благоприятной внешней конъюнктуры и повышения внутреннего спроса предприниматели в марте 2021 улучшили оценки экономического положения своих предприятий и перспектив деятельности.

Об этом свидетельствуют результаты опроса руководителей компаний, проведенного Национальным банком Украины.

Так, в марте 2021 Индекс ожиданий деловой активности составил 51,4 по сравнению с 48,8 в феврале. И в первый раз с февраля 2020 ожидания предприятий превысили равновесное значение (50 пунктов).

Предприятия промышленности второй месяц подряд демонстрируют самые высокие среди других секторов оценки своих экономических перспектив: в марте секторный индекс вырос до 52,3 с 50,3 в феврале. Предприятия промышленности улучшили свои ожидания относительно объемов производства продукции и новых заказов, в том числе экспортных.

Предприятия сферы торговли и услуг также улучшили оценки своих экономических результатов: индексы обоих секторов выросли в марте до 52,2 – у предприятий торговли и до 51,4 – у предприятий сферы услуг с 49,0 в феврале. Улучшение ожиданий относительно объемов новых заказов, товаров для продажи и услуг свидетельствует о дальнейшем восстановлении работы этих секторов.

Предприятия строительства (строительства жилья), несмотря на низкие оценки, смягчили пессимистические ожидания на фоне сезонного оживления деятельности. Индекс сектора в марте улучшился до 40,6 с 35,3 в феврале. Строители улучшили свои ожидания по объемам строительства, закупки сырья и материалов, а также доступности подрядчиков.

К сожалению, предприятия всех секторов прогнозируют рост цен на свою продукцию/услуги на фоне подорожания сырья и товаров поставщиков и пока не ожидают увеличения численности своих работников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Инженер  (02.04.21 11:53): Всё бл.. "потёмкинские деревни" рисуют. Киевские жулики кинули КИТАЙ с Мотор Сичью. Теперь инвестиции и разного рода ожидания в топку. КНР бьёт больно - вывод инвестиций, банкротство предприятий, антиреклама в соответствующих сообществах и много других разнообразных неприятностей. Ответить | С цитатой
задумался  (01.04.21 18:34): получается изменился размер ожидания. Есть такой ждун! Вот его размер изменился Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте