Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не так с деньгами хорошо, как без них плохо: сколько нужно для счастья жителям Днепра?

Не так с деньгами хорошо, как без них плохо: сколько нужно для счастья жителям Днепра?

Субъективное благополучие можно рассматривать как удовлетворенность жизнью. При этом одна из составляющих благополучия в современном мире – финансовая. Без денег невозможно оплачивать коммунальные счета, покупать еду, одежду и обеспечивать иные свои потребности. Не говоря уже об отдыхе, образовании и совершенно не затрагивая медицину.

На данную тему проводились многочисленные исследования, опросы, составлялись рейтинги. К примеру, в американских работах отмечается, что с ростом дохода растет ощущение счастья.

Журналисты 34 телеканала задали вопросы жителям Днепра. В группе в Фейсбук, странице в Инстаграм и на улицах города спрашивали у днепрян, сколько денег им нужно в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Сегодня, 5 апреля, мы публикуем результаты проведенного опроса.

Ответы сильно разнятся, что вполне объяснимо, ведь потребности, интересы и желания у всех очень отличаются.

Горожане отмечают, что сейчас для более-менее комфортной жизни нужно не меньше 15 тысяч гривен – это самая низкая планка. 2% опрошенных считают, что этих денег достаточно для счастья.

Трети из респондентов – 34% – вполне хватит 20-25 тысяч. Ответ "около тысячи долларов" дали 10% человек.

42% днепрян назвали более значительные суммы – это 50 тысяч гривен ежемесячно и больше. Максимальная сумма, которая была названа – 8 тыс. долларов.

Затруднились ответить и назвавть конкретные числа – 12% человек.

Днепряне в своих ответах обращали внимание на различные факторы. К примеру, важно, чтобы никто из родственников не болел, иначе цифры будут совсем иными. Также имеют большое значение "исходные условия": в первую очередь, есть ли у человека собственное жилье.

В целом мужчины называли большие цифры, чем женщины.

Примечательно, что ответы членов семей, где есть маленькие дети, мало чем отличались от ответов тех, у кого малышей еще нет, либо дети уже достигли совершеннолетия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Равин о гоях. Машиах и 2800 ра  (06.04.21 10:53): https://www.youtube.com/watch?v=3Rm5hE7hKaM Ответить | С цитатой
Несчастливый  (06.04.21 02:25): 2% готовы жить и сдохнуть в полной нищете , 34% процента готовы горбатиться всю оставшуюся за жалкие копейки , радует только то что людей понимающих что для того чтобы просто жить нужно получать не менее чем 2000 долларов в месяц 42% но огорчает то что даже этим 42% этих копеек достаточно для счастья . Мы не рабы-рабы немы , с такими нищебродскими запросами нация обречена на вымирание а точнее на геноцид "белыми господами" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бессмысленно  (05.04.21 18:29): спрашивать у нормального ,взрослого человека в Украине про количество денег и прочее подобное. Многим мешают понты думать трезво, многим глупость, а умный про себя ничего не расскажет. Подобные опросы просто зря потоаченное время, ни о чем. Ответить | С цитатой
Cahbe  (05.04.21 17:04): Повторюсь - спрашивать у нищих сколько им нужно для "счастья" нет смысла. Но есть сумма позволяющая в наших реалиях не задумываться о цене, что минимум на половину приблежает "счастье" снимая груз нищеты. от штуки баксов человек может начать "жить". От полтора уже можно начать планировать будущее. В лицо. Без детей. Без долгов. С жильём. Дай бог что бы в нашей стране в такую планку вписывались хотя бы 10% населения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
777  (05.04.21 15:45): 500 евро на человека в месяц - это минимальный польский стандарт. У нас должно быть так же Ответить | С цитатой
йцукен  (05.04.21 14:50): Скудоумие или скромность.. для многих 2к долл даже не мечта, но и с такими доходами хорошего дома например не купишь.. вот и приходится людям ударяться скажем в йогу, и проклинать всё материальное, ибо оно для них недостижимо (как и духовное - но тут легше себя успокоить))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Остап Ибрагимович  (05.04.21 14:48): Шура, сколько вам надо денег?
— Сто рублей!
— Нет, сколько вам надо для полного счастья?
Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (05.04.21 14:20): мне бы хватило лямов 10 евро Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте