Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине начали вакцинацию маломобильных жителей

|«« «« »» »»|

В области началась вакцинация препаратом китайского производства CoronaVac. Медицинские бригады иммунизируют на дому маломобильных жителей. А еще людей, которые за ними ухаживают.

Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Татьяна Квитницкая.

«Как только в область прибыла новая вакцина, ее сразу же получили мобильные бригады. Медики отправились домой к тем, кто самостоятельно не может добраться до прививочных пунктов. Первым иммунизацию маломобильных людей начал Днепр. Следом присоединились другие города», – отметила Татьяна Квитницкая.

Китайской вакциной уже привили на дому 25 семей региона. Работают 12 мобильных бригад. Вакцинируют людей с инвалидностью и родственников, которые за ними ухаживают.

Семье Литвин из Днепра вакцинироваться предложил семейный врач. Родители воспитывают 24-летнюю дочь Александру. У девочки ДЦП. Добраться до пункта вакцинации проблематично, поэтому мобильная бригада приехала домой.

Сначала – короткий инструктаж. Медработники рассказали о возможной реакции организма на прививку. А еще измерили температуру и взяли письменное согласие на вакцинацию.

«Было не страшно и совсем не больно. Как комариный укус», – поделилась впечатлениями Александра Литвин.

Мама девушки рассказала, что их семья записалась буквально два дня назад. И вот семью вакцинировали. Вместе уже ждут вторую прививку.

«Многие наши знакомые тяжело болели коронавирусом. Это страшно. Хочется такого избежать. Поэтому мы за вакцинацию», – сказала Татьяна Литвин.

После укола пациенты еще полчаса находились под наблюдением медиков.

«Мы больше месяца вакцинировали препаратом CoviShield. Никаких осложнений не возникало. CoronaVac так же хорошо переносится, – заверила врач мобильной бригады Ирина Чиж. – Надеемся, активная кампания по вакцинации поможет остановить третью волну коронавируса».

В ближайшее время китайским препаратом CoronaVac начнут иммунизацию педагогов, привлеченных к ВНО.

Всего Днепропетровщина получила более 11,5 тыс доз CoronaVac/Sinovac Biotech.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте