Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
19:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области ликвидировали масштабную продажу контрафактных сигарет и алкоголя из «ДНР»

В Днепропетровской области ликвидировали масштабную продажу контрафактных сигарет и алкоголя из «ДНР»

Служба безопасности Украины заблокировала масштабную продажу контрафактных сигарет и алкоголя в Днепропетровской и Донецкой областях. Ежемесячный оборот средств дельцов составил более 10 млн грн.

Злоумышленники завозили продукцию, изготовленную в «ДНР» и в одной из соседних стран. Часть сигарет была неизвестного происхождения. Товар злоумышленники переправляли со временно оккупированной территории.

Нелегальный бизнес организовали пятеро жителей Днепропетровской и Донецкой областей. Всего в схеме было задействовано более 20 человек. Для прикрытия дельцы использовали реквизиты нескольких ООО и ФЛП. Контрафактную продукцию с поддельными марками акцизного налога организаторы схемы реализовывали через сеть розничной торговли.

В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели более 20 обысков по местам хранения контрафакта, в офисных помещениях и местах проживания фигурантов дела в 2 областях Украины. Во время следственных действий изъято:

- более 250 ящиков со 125 тысячами пачек сигарет;
- более 1 тысяч бутылок контрафактного алкоголя;
- черновые записи,
- 500 тысяч грн наличными.

Общая стоимость изъятой продукции составляет более 10 млн грн.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 199 и ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия. Проверяется информация по сбыту «товара» на территории других областей Украины.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (14.05.21 02:08): Я так понимаю, что это экономическое преступление, а история о поставке именно из ДНР для объяснения почему именно СБУ занимается. Ну ничего, обещают что скоро заработает Бюро экономических преступлений, а полиция и СБУ займутся чем-то более полезным для страны и граждан. Ответить | С цитатой
Юный пeдеpaст  (13.05.21 12:59): и ведь не боятся люди, покупающие это лайно, что российские оккупанты могут добавлять в эти напитки яды и отравы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте