Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 февраля 2025
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре готовятся снести цирк ради строительства высоток?

В Днепре готовятся снести цирк ради строительства высоток?

Часть площади у Днепровского цирка на Набережной оградили строительным забором. Ради каких работ – предположения горожан самые разные.

К сожалению, на оградившем часть площади заборе никаких пояснительных схем, рисунков и надписей – нет. Поэтому остается только предполагать, какие работы развернутся здесь в ближайшее время.

Об этом факте сообщила жительница Днепра Ирина Кальянова. Учитывая строительный бум в Днепре, она делится версией одной «знающей дамы» о том, что цирк – снесут, а на его месте построят несколько высоток:

«А хто знає що це біля цирку огородили?

Немає ніяких табличок, що б хоча б людей направити в обхід.

Та й обходу зручного немає.

А в народі вже чутки - сьогодні одна пані, з якою ми пробиралися через це все, сказала, що чула, що цирк будуть зносити, щоб побудувати кілька багатоповерхівок.

Ну цирк знести собі дорожче буде, але після всіх руйнувань в місті, поданих, як поліпшення, вже нічому і не здивуюся...».

Но, скорее всего, территорию оградили под создание новой большой парковки. Правда, это будет не просто заасфальтированная площадка, а «первая в Днепре эко-парковка», как называет ее крупная компания, инициировавшая данный проект. Об этом проекте уже писал Городской сайт.

В ходе этих работ, как заверяют инвесторы, вместо 18-ти подлежащих ликвидации деревьев появится 31 новое.

Что там появится, покажет время, но уже сейчас на представленных Ириной Кальяновой фото видно, что под ликвидацию попадают в том числе и живописные вечнозеленые кусты на склоне холма у цирка. Территория возле цирка после завершения работ будет выглядеть совершенно иначе.

Фото – Ирина Кальянова и архив Городского сайта.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (71)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (18)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (15)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (9)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (8)

•  У Дніпрі здоровому харчуванню вчать не тільки школярів, а й їхніх батьків (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте