Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Повреждение парковочных столбиков, автохамство и сожженные урны: проявления вандализма в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре от проявлений вандализма страдает муниципальное имущество, установленное в центре города.

Так люди ломают или просто срезают для собственного удобства антипарковочные столбики. По словам заместителя директора КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Дмитрия Омельченко, стоимость одного такого элемента благоустройства составляет 3600 грн.

«Столбики могут срезать, например, из-за того, что те мешают маленьким магазинам завозить-вывозить товары. Однако, следует все же понимать логику установления таких элементов благоустройства. Столбики прежде всего расположены там, где грубо нарушают правила дорожного движения и припарковывают машины на тротуарах так, что для пешеходов места не остается. Их устанавливают также на остановках и в местах, где припаркованные машины создают реальную опасность дорожному движению. Когда столбики самовольно убирают, то вместо них сразу появляется припаркованная машина, и часто не одна», – отметил Дмитрий Омельченко.

Не меньшее возмущение вызывает автохамство: когда люди оставляют авто на зеленых зонах города, игнорируя оснащенные парковки.

«На Сичеславской Набережной, 29-А люди паркуются прямо на зеленой зоне, в то время, как рядом обустроена цивилизованная парковка и на ней есть свободные места. Таким образом водители показывают пренебрежение к городу и его жителям, откровенно игнорируя правила. У нас есть предложение установить здесь каменные глыбы, чтобы исключать парковки», – сказал представитель сообщества «Urban Dnipro» Руслан Ширинов.

Особой «любовью» вандалов в Днепре пользуются новые урны. Их обрисовывают, ломают, сгибают, поджигают, разбивают и тому подобное. Так на бульварной части улицы Гоголя установлено около 200 урн. Почти все они обрисованы, некоторые поврежденные так, что их надо менять.

По словам начальницы отдела благоустройства департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Светланы Литвиновой, всего в городе установлено около 3500 урн нового образца, из них в прошлом году пришлось ремонтировать 500, в этом году нужно отремонтировать и заменить около 1000.

«Хуже всего то, что, когда мы ремонтируем одну урну, вандалы могут повредить три. Стоимость одной – около 5500 грн. По опыту, наиболее поврежденными мы находим урны возле учебных заведений и в местах большого скопления людей, меньше вредят имущество в спальных районах города. Думаю, что горожанам, которые ломают элементы благоустройства, следует чаще напоминать, что на восстановление используются бюджетные средства, а это налоги, которые платим мы с вами из собственного кармана. Учитывая то, что на приобретение и установку уже потрачены средства, то получается, что мы как налогоплательщики платим за каждую такую поврежденную урну или иной объект по несколько раз», – отметила Светлана Литвинова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (10.06.21 15:37): Пепельница за 5500 грн( 200 баксов), она должна быть позолоченная. Ответить | С цитатой
пешеход  (10.06.21 10:02): Ставят авто на газонах рядом с "обустроенной" парковкой потому что не хотят местной ОПГ во главе с борюсиком платить бабло в офшоры! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Синяя птица  (09.06.21 21:09): Шото много сёдня про вандализм и бюджетные расходы.. Ответить | С цитатой
1111  (09.06.21 19:18): Люди показывают неуважение конкретно к вам. За кой вам платить? А 3600 за столбик дохрена. Ищите дешевле. Ответить | С цитатой
местный  (09.06.21 17:59): Мне страшно представить сколько лярдов нужно будет выделить и распилить на ремонте парка Глобы если столбик стоит 120 евро!
Ему наикраснейшая цена 30 евро. 50 с установкой. Это уже с распилами и откатами для всех служб.
Ответить | С цитатой
Житель Победы  (09.06.21 15:35): Столбик за 3600 грн ??? Серьезно ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пенсионер  (09.06.21 15:06): Вандализм породили вы сами!
Теперь расхлебывайте и не воруйте деньги налогоплательщиков на то, что закупили и установили, по завышенным ценам, минимум на100 процентов накруты за хлипкую рухлядь.
Ответить | С цитатой
1414  (09.06.21 15:05): находите их и пусть ремонтируют за свой счет. Ответить | С цитатой
Слесарь  (09.06.21 15:05): особенности менталитета. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте