Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ИНТЕРПАЙП продолжает помогать 21-й больнице Днепра

ИНТЕРПАЙП продолжает помогать 21-й больнице Днепра

Компания ИНТЕРПАЙП передала в днепровскую инфекционную больницу №21 реагенты и расходные материалы для медицинского газоанализатора, а также портативные кислородные баллоны.

Несмотря на летнее снижение заболеваемости COVID-19, в больницах продолжают оказывать помощь пациентам. Поддерживает медиков и бизнес. Так, компания ИНТЕРПАЙП и благотворительный фонд “Відродження регіону” передали в больницу №21 портативные кислородные баллоны, а также реагенты и расходные материалы для работы лабораторного оборудования.

“Два баллона с редукторами и увлажнителями нужны будут нашим пациентам в случае транспортировки из одного здания в другое, где находится отделение интенсивной терапии. А газоанализатор - это крайне необходимое оборудование для диагностики состояния “тяжелых” пациентов”, - рассказал генеральный директор больницы №21 Николай Турчин.
С помощью газоанализатора медики могут контролировать концентрацию кислорода и углекислого газа в организме. Это дорогостоящее оборудование используют для диагностики и корректировки лечения пациентов с тяжелой формой COVID-19, сложной пневмонией или при других заболеваниях с нарушением функции дыхания. Сам прибор компания ИНТЕРПАЙП передала в больницу еще весной прошлого года, в начале пандемии. Теперь помогают обеспечивать его работоспособность.
“На протяжении эпидемии мы поддерживаем лечебные учреждения города и области. Так, медикам 21-й больницы передавали большую партию кислородных концентраторов, медицинские кровати, средства индивидуальной защиты, газоанализатор и другое оборудование. И сейчас мы продолжаем следить за актуальной потребностью медучреждений и оказывать помощь”, - подытожила Татьяна Каптелова, директор поликлиники ИНТЕРПАЙП.
Всего от начала эпидемии ИНТЕРПАЙП вместе с благотворительными фондами Елены и Виктора Пинчук направили на помощь медикам более 10 млн долларов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте