Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты Днепровского горсовета дали добро на снос легендарного отеля

Депутаты Днепровского горсовета дали добро на снос легендарного отеля

На сегодняшней сессии горсовета депутаты проголосовали за снос отеля «Жовтневый».

Городской сайт уже сообщал о том, что на месте отеля «Жовтневый» рядом с центральным входом в парк Шевченко планируют построить очередной высотный жилой комплекс. По предварительной информации, он будет состоять из нескольких секций высотой до 50 метров.

И вот сегодня на сессии депутаты дали добро перспективе сноса знаменитого отеля, в котором в свое время останавливались звезды спорта, театра, кино, здесь же 20 лет назад размещался и президент России Владимир Путин, который в «Жовтневом» отужинал с президентом Украины Леонидом Кучмой.

О соответствующем решении депутатов сообщает Відкритий:

Сегодня, 23 июня, в Днепре депутаты горсовета поддержали решение о сносе отеля «Жовтневый».

За соответствующее решение депутаты проголосовали в ходе очередной сессии городского совета.

«Предоставить частному акционерному обществу «Гостиница «Жовтневая» разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка (с изменением его целевого назначения) на площади Шевченко, 4А по фактическому размещению нежилого здания (отеля) для строительства многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями общественного предназначения и паркингом», — сказано в решении горсовета.

В свое время «Жовтневый» строился прежде всего для обслуживания приезжающих в Днепропетровск почетных гостей и делегаций. В нем сохранилось немало артефактов прошлой эпохи, в том числе – и редкие витражи, о чем ранее рассказывал Городской сайт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ок  (24.06.21 10:36): Вызывает интерес а сколько надо отката чтобы заиметь участок под застройку?
Или всё по честному и нет никаких откатов?
Ответить | С цитатой
Нойз  (24.06.21 09:43): Салют уже снесли, ресторан Маяк продают и скорее всего там ждём новострой. Набережную смыло, что там построят под вопросом, автомобильный мост на Монастырский остров, не просто так. Для людей сделали косу на Победе, положили дорожки из старого срезанного асфальта, парк Шевченко, Глобы, привокзальную, аллею на Яворницкого и Поля и т.д. А вот когда затевают такие проекты. Мосты с лифтами, с зелеными насаждениями, это только для себя любимого. Ответить | С цитатой
Днепр  (24.06.21 06:07): Вот жеж уб...людки. весь город под снос ради очередного трк или сарко...фага Ответить | С цитатой
Квентин Карантино  (23.06.21 23:47): Странно вы рассуждаете граждане комментаторы. Гостиница старая , давно уже толку и рентабельности от неё собственник навряд ли видит. А только собственнику решать что с ней делать дальше , сносить или реконструировать или перепрофилировать. Это его личное дело. А как бы вы поступили в этой ситуации ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
!!  (23.06.21 22:04): Вопрос: а когда дет.садик хоть один новый построят в том районе,а?! Как закрыть, так это умеют(сад по ул.Дзержинского,33 не работает 5 лет уже), а подумали,куда дети будут ходить? Частных садиков тоже не хватит при таких темпах застройки района. Ответить | С цитатой
.  (23.06.21 21:53): Окончательный кабздец Днепропетровску. Приднепровск бы снесли и там настроили своих небоскребов, Северный - не паханое поле, Нижнеднепровск. Или там метры не такие квадратные? А... не такие денежные. И порехать с бюджета кисло получается, не те обьемы.
Астанавитес.
Ответить | С цитатой
Саша  (23.06.21 19:28): Как не месяц так что то сносят и новый дом. Не утомились? Ответить | С цитатой
трр  (23.06.21 19:15): Сколько имеют депутаны за подобные решения? Ответить | С цитатой
Ледокол  (23.06.21 18:50): Снести и все. А кто-то пытался мыслить глубже? Сейчас самое время, клубника, черешня, смородина. Всего и не пересказать, только кому это надо? Гостиница видите ли. Проблема с детской одеждой так и не решена Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (23.06.21 18:41): Ця будівля розвалюха?

ЇЇ необхідно зносити?

Просто вона дісталася за безцінь. Така доля чекає всі будівлі комунальної власності, котрі є заставою під кредити. Кредити місто бере для найнеобхіднішого під час пандемії та війни - "реконструкції" парків та скверів.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте