Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
03:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Старых Кодаках «с нуля» возводят детский сад на 80 мест

В Старых Кодаках «с нуля» возводят детский сад на 80 мест

Продолжается строительство первого в Старых Кодаках детсада.

В разгаре - отделочные работы на первом этаже. На втором подрядчикам остались последние штрихи. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине реконструируем и строим «с нуля» детсады. Все - чтобы дошкольники проводили время не в серых устаревших зданиях. А в современных, ярких и уютных», - сказал Валентин Резниченко.
Появления детского сада в Старых Кодаках местные ждали не одно десятилетие, говорит мама двухлетнего Вовы Анна Ханберова. Дошкольного учреждения в селе не было. Родителям приходилось возить малышей в Днепр.

«Это очень неудобно - ехать нужно по меньшей мере одной маршруткой в час пик, - рассказала Анна Ханберова. - Благодарны, что наконец дети смогут пойти в свой детсад - новый, чистый, красивый. Ежедневно наблюдаем, как он меняется. Для нас это «стройка века».

Сейчас в разгаре - внутренние работы. На первом этаже шпаклюют стены, укладывают линолеум, монтируют потолок. Там будут комнаты для двух групп, кабинет врача, пищеблок и прачечная.

«Село молодое, много детей. Наконец получили такой подарок - красивый, большой садик, - сказала местная жительница Ольга Бондарь. - А еще, детсад для села - это 30 новых рабочих мест».
Почти готов второй этаж. В административных кабинетах и детских комнатах работы уже завершили. Подрядчикам осталось сделать потолок в коридоре и во второй раз покрасить стены.

Готов и большой зал для занятий физкультурой и музыкой. Потолок обшили специальным гипсокартоном - для лучшей акустики.

«Заведение еще не открылось, но уже превысило все ожидания. Суперский детсад, я в восторге. В него вложено много души, - поделилась директор детсада в Старых Кодаках «Жемчужинка» Светлана Коваленко. - В садик уже записались почти 60 детей. Хочется, чтобы они ходили сюда как на праздник».
Детсад делают доступным для детей с инвалидностью. Для этого предусмотрели пандусы, отдельные санузлы на обоих этажах. А еще - лифт-подъемник.

Во дворе уже уложили асфальт. На очереди - монтаж спортивной и детской площадок. Детсад строят по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте