Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
05:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что происходит с фонтанами Днепра?

Что происходит с фонтанами Днепра?

На страже фонтанов – как ухаживают за «визитками» Днепра.

Самый сложный в уходе – «Лебедь», признает директор КП «Административное архитектурно-строительное управление» ДМР Алексей Прохоров.

«Чтобы почистить фонтан, наш сотрудник плывет к нему на резиновой лодке, в резиновой одежде и обуви и обслуживает фонтан, очищая сетчатый фильтр от мусора и водорослей», - рассказывает Прохоров.

Обслуживание фонтанов, в которых используют воду Днепра заключается в мойке пару раз в месяц, добавлении химических реагентов (4 раза в месяц), уборке ила, чистке чаш фонтанов.

«Самый загрязненный фонтан – возле театра Шевченко. Там стихийный рынок и офисные здания, собирают возле фонтана очень много народа. Несмотря на окружающие фонтан урны, люди все-равно выбрасывают в воду баклажки, бутылки, фантики, - сетует Прохоров. – Машинист в течение дня это все вылавливает сачком, но иногда мусора в нем бывает очень много».

И хотя фонтаны регулярно чистят и моют, купаться там не рекомендуют. Можно травмироваться о конструкции и светильники, которые находятся на дне фонтана.

«Мы постоянно говорим людям, что нельзя купаться в фонтанах, но к нам не прислушиваются и даже дети купаются в фонтанах», - говорит специалист.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (06.07.21 17:59): А что происходит с фонтанами на ул. Короленко?
Кто-нибудь обновит воду в фонтанах или почистит воду в резервуарах?
Откуда такая вода в фонтанах грязная?
Здесь говорится, что самый грязный фонтан, это возле
театра Шевченко? Вы ничего не путаете? Так там хоть вода чистая.
Или на Короленко, это частный фонтан и не надо воду очищать?
Ответить | С цитатой
Баба Яга  (05.07.21 11:19): Фонтан "Лебедь"... Я думала трубу прорвало... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Доцент  (03.07.21 01:29): Поставить камеры, и тех кто бросает бутылки и фантики в фонтаны прославить на весь город, или штраф и исправительные работы на 15 суток, тогда сразу поумнеют. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (02.07.21 15:23): В такую жару купались и будут купаться. Уж простите их. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте