Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
05:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские активисты благоустраивают Долгую балку

Днепровские активисты благоустраивают Долгую балку

В Днепре небезразличные горожане в который раз провели экологический субботник в Долгой балке. Убирали мусор, установили скамейки и мостики, чтобы людям было комфортнее отдыхать.

Долгую балку активисты превращают из заброшенной местности в привлекательную зону отдыха. Участники проекта «Довга стежка» начали приводить в порядок этот кусочек Днепра еще осенью 2019 года. Уже организовали доступ к реке Жабокряч, проложили над ней несколько мостиков и установили скамейки со столиками.

Для благоустройства местности энтузиасты использовали только природные материалы, которые уже находились в балке. Активисты убеждены, что для большого города такая акция очень ценна.

Присоединилась к экологической инициативе и шестнадцатилетняя Мария. Девушка говорит, что участвует во многих экопроектах, однако на очищении Долгой балки впервые.

«Эко-инициативы помогают благоустроить город. Это командная работа горожан», – рассказывает Мария.
Кроме уборки участники субботника отлично провели время, пообщались, послушали музыку и подышали свежим воздухом.

Отметим, что экологи городского совета насчитали в Днепре более четырехсот стихийных свалок, с которыми нужно разобраться в срочном порядке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


сс  (14.07.21 18:11): А зачем активисты там прибирают? Ведь грандиозные комплексы планируют возвести в этой самой балке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте