Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 июня 2026
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С мая на Днепропетровщине утонули 27 человека

С мая на Днепропетровщине утонули 27 человека

С начала купального сезона-2021 в Днепропетровской области утонули 27 человек. Из них 3 – дети.

Больше всего людей погибло в Днепровском районе – 5. В Синельниковском – 4. В Каменском, Павлоградском, Никопольском районах, Днепре и Кривом Роге – по 3. В Криворожском районе – 2. В Новомосковском – 1.

Вода не терпит легкомыслия. Чтобы уберечься от беды, нужно купаться на специально оборудованных пляжах, внимательно следить за детьми. Нельзя заходить в водоемы после употребления алкоголя, заплывать слишком далеко, нырять в незнакомых местах.

Запрещены и грубые игры. Нельзя толкаться, ставить подножки, погружать кого-то с головой в воду – человек может захлебнуться.

Не стоит плавать в местах, где сильное течение. Попав в такое, не следует с ним бороться. Нужно плыть по течению под небольшим углом, постепенно приближаясь к берегу.

Попав в водоворот, необходимо как можно глубже нырнуть и мощным рывком вынырнуть в сторону.

Телефон спасателей – 101.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


рука-руку  (15.07.21 16:00): АФФТОР не знает не падежов, не склонений. Ответить | С цитатой
Куся  (15.07.21 15:25): А кто слушает спасателей,особенно по поводу алкоголя,на природу без спиртного едут только люди вообще непьющие. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (13)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте