Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
19:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Масштабные фестивали и уникальная видеоинсталляция: как Днепр будет праздновать 30-ю годовщину независимости Украины

Масштабные фестивали и уникальная видеоинсталляция: как Днепр будет праздновать 30-ю годовщину независимости Украины

24 августа будут отмечать 30-ю годовщину независимости Украины. В Днепре к празднику подготовили интересные мероприятия, в которых смогут принять участие все горожане.

Например, сделать вклад в создание уникальной видеоинсталляции «Украина. Dnipro 30». Об этом во время пресс-конференции 4 августа рассказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

«30 лет независимости – это период определенного анализа и осмысления развития нашей Родины. Благодаря видеоинсталляции «Украина. Dnipro 30» мы хотим сделать своеобразный экскурс в историю взглядом днепрян. Инсталляция будет работать на площади Героев Майдана 24 августа. Это будет коллаж из фотографий и видео, которые пришлют нам днепряне. В начале следующей недели начнет работать официальный сайт проекта ukraine30.dp.ua, куда можно будет присылать свои архивные фото и короткие видео», – отметил чиновник.
В каждом районе города около дворцов культуры будут работать локации общегородской акции «Я желаю тебе, Украина». Это брендволл с картой страны, где все желающие смогут оставить пожелания украинцам и государству.

К празднованию присоединились и общественные организации, которые предложили свои инициативы, – городской совет их поддержал.

21 и 22 августа на аэродроме «Каменка» (ул. Березинская, 90) состоится фестиваль воздухоплавания «Dnipro open sky».

«Здесь будет развлекательная программа по авиации, воздухоплаванию, ракетомоделированию. Во время фестиваля установят рекорд Украины – одновременный запуск 500 моделей ракет. Также во время мероприятия гости смогут ознакомиться с самолетами. Это уникальное событие, потому что все, кто интересуется авиацией и воздухоплаванием, смогут свободно прийти на аэродром и пообщаться с профессионалами, увидеть, как это все работает воочию», – рассказала председатель общественной организации «Dnipro open sky» Оксана Семехина.
А 24 августа в сквере «Прибрежный» на ж/м Победа состоится фестиваль «Be healthy. Здоровый ты – здоровый город». Он будет проходить с 10:00 до 22:00.

«Фестиваль проходит уже третий год подряд, и раньше он имел лекционный характер. В этом году мы изменили подход. Будут уникальные фотозоны, театрализованная программа, выступления спортсменов, выставка крафтовой и органической продукции, зона профилактория, где гости смогут пройти экспресс-обследование. Выступит на фестивале и известный психолог Дмитрий Карпачев», – отметила организатор «Be healthy. Здоровый ты – здоровый город» Виктория Суходольская.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


444  (06.08.21 10:51): Пир во время чумы? Ответить | С цитатой
Ч  (05.08.21 13:22): Открыты комментарии? Смело! Доблестный админ будет тереть неугодные высказывания?
По теме: тот потенциал и мощь, которые были унаследованы от УССР, не использовали, а наоборот растеряли. Достижения были, но их настолько мало, что если сравнить пропорционально с 30 годами УССР любого периода, то их незаметно. Добавив все косяки и провалы за эти годы нынешней страны, то вообще становится грустно.
Может после 30 летия нас прорвёт и нам попрёт? :)
Ответить | С цитатой
Гость  (04.08.21 17:53): Все мероприятия в рамках программы подготовки к осеннему локдауну , анонсированным министром здравоохранения Украины под патронатом городского головы г. Днепр . Ответить | С цитатой
рыжый  (04.08.21 12:39): а как короновирус не привитые не пустим на праздник Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте