Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете Днепра рассказали о программе «Безопасный город»: на что запланировали средства

В горсовете Днепра рассказали о программе «Безопасный город»: на что запланировали средства

В бюджете Днепра на текущий год на мероприятия по муниципальной программе «Безопасный город» на 2021-2025 годы по внедрению системы видеонаблюдения и видеоконтроля на улицах города с использованием видеоаналитических функций предусмотрено 11 млн 964 тыс. грн, из них 1 млн 700 тыс. грн – на приобретение оборудования, программного обеспечения, 10 млн 264 тыс. грн – на оплату работ и услуг, монтаж, пусконалаживание, сопровождение.

Об этом во время брифинга 4 августа сообщила главная специалистка отдела финансирования органов местного самоуправления и других расходов управления финансов Днепровского городского совета Ольга Мажурина.

По ее словам, основные направления использования указанных средств – пользование цифровыми каналами, услуги по ремонту и техническому обслуживанию линий телекоммуникаций, обслуживание системы видеонаблюдения, узлов видеонаблюдения, пользование цифровыми каналами.

«Кроме того, предусмотрено создание оптоволоконных сетей и подключение к ним объектов коммунальной собственности. На это выделено еще 27 млн 560 тыс. грн. Речь идет о строительстве телекоммуникационной оптоволоконной сети в кабельной канализации «Укртелеком», выполнение работ по прокладке и подключению к оптоволоконным линиям, а также передаче данных для системы видеонаблюдения 164 коммунальных учебных заведений и тому подобное. Также выделено 10 млн грн на приобретение нового оборудования и выполнение работ по монтажу узлов видеонаблюдения на жилых массивах Покровский и Тополь-2», – отметила Ольга Мажурина.

Представительница управления финансов также добавила, что на конец июля по программе «Безопасный город» профинансировано 10 млн 57 тыс. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте