Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинским олимпийцам уже выплатили призовые за медали - министр

Украинским олимпийцам уже выплатили призовые за медали - министр

Украинским спортсменам, которые завоевали призовые места в Олимпийских Играх - 2020 в Токио, уже начали выплаты призовых за медали.

Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

"Все наши спортсмены уже практически получили денежные награды. Они там день, два, мы уже сделали все эти приказы, они уже все эти средства получили", - сказал Гутцайт.

Так, спортсмены, завоевавшие призовые места в Олимпийских Играх в Токио, уже получили почти 2 миллиона долларов, которые были выделены из украинского бюджета. За первое место было назначено - 125 000 долларов, за второе - 80 000 долларов, а за третье - 55 000 долларов. Таким образом, за полученные 19 наград украинским спортсменам в целом должны были выплатить 49,57 миллиона гривен, или 1,84 миллиона долларов.

Также министр отметил, что с украинскими олимпийцами собираются провести встречу.

"Мы будем встречаться, мы будем приветствовать, Президент в пятницу уже будет встречаться со спортсменами, будем награждать", - добавил Гутцайт.
Добавим, что сборная Украины попала в число 20-и лучших сборных по общему количеству полученных медалей на Олимпиаде-2020 в Токио. Украина с одним "золотом", 6 серебряными медалями и 12-ю бронзовыми заняла 16-ю строчку по общему количеству полученных наград. При этом в медальном зачете украинская сборная стала 44-й.

Министр по делам молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт, несмотря на только одну золотую медаль, считает большим успехом выступление украинской сборной в Японии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (12.08.21 09:07): Чего-то я не понимаю... как с 44-м местом можно попасть в лучшую 20-ку?! 0_о Ответить | С цитатой
Vv  (12.08.21 08:33): Биомусор как раз ницой с фарионом.они наговорили на статью.но не печатную.на спортсменов, в том числе и нашу днепропетровчанку Магучих.а вы трете об этом допысы.вчера 4 раза и сегодня утром 2.думаете заткнуть рот?так вы с ними за одно получается? Ответить | С цитатой
Vv  (12.08.21 08:01): Так что там фарион?) Ответить | С цитатой
Капец  (11.08.21 20:13): копейки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте